Чем украсить ногти к весне, чтобы маникюр выглядел свежо и актуально: 5 интересных идей

С приближением весны хочется избавиться от серости и обыденности, добавить яркости и легкости. И проще начать с маникюра, дополнив его трендовыми украшениями весны 2021 года.

Фольгой

Не теряет позиций в маникюре, ведь покрытие ей можно дополнить по-разному. Стоит присмотреться к серебристым оттенкам, задобрив металлического быка — символа года.

Такое покрытие будет красиво смотреться как на большой длине, так и на средней.

Можно выполнить металлический маникюр, покрыв ноготь фольгой и оставив небольшие просветы базового покрытия, или ограничиться изящными вставками, разделяя цвета.

Стразами

Для коротких ногтей важно, чтобы стразы были небольшими, а дизайн стремился к минимализму. Можно визуально увеличить длину пластин, создав из стразов прямую или ломаную вертикальную полосу, волну или завиток.

На длинных ногтях создаются композиции, ограничений в этом случае нет, кроме чувства меры.

Можно нанести на один ноготь стразы, а другие покрыть приглушенным оттенком лака.

Блестками

Глиттеры надолго задержатся как в макияже, так и в маникюре. Можно покрыть светлым лаком с мелкими деталями все ногти или украсить один россыпью сверху или снизу.

Интересный вариант — сочетание блесток разного размера.

Интересно будут смотреться розовый, бежевый, мятный, белый, коралловый, голубой лаки. Нежные комбинации могут быть дополнены ярким и необычным 3D рисунком.

Весенним орнаментом

Когда, как не весной, использовать для украшения цветочные орнаменты.

Необязательно выбирать мастера, который самостоятельно рисует сложные композиции: у любого специалиста можно найти сотни наклеек с цветами, листьями, зелеными ветками.

Для цветочных наклеек подойдет и нюдовое покрытие, и все оттенки розового, персикового, светло-зеленого. Если позволяет длина, не бойтесь использовать крупные наклейки на 1 или 2 ногтях.

Геометрическими линиями

Геометрия в маникюре — новая классика. Весной 2021 года выбирайте минималистичные варианты. Отлично смотрится одна или несколько горизонтальных линий. Выбирайте контрастные цвета, чтобы такой дизайн смотрелся свежо и ярко.

Актуальный вариант — выполнить дизайн линиями металлических оттенков.

Такое покрытие дополняется и стразами, и блестками. Добавьте аккуратные золотые или серебряные линии на светло-розовое, кофейное и красное покрытие, и ваши подруги захотят это повторить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *