Быстрая диета стюардесс — минус 6 кг за 4 дня

диета стюардесс

Авиакомпании отбирают персонал крайне придирчиво и внимательно. Получить место стюардессы очень не просто — требования к параметрам фигуры бортпроводниц предъявляются повышенные. На курсах для кандидатов на должность преподаются даже основы макияжа, который следует носить на работе.

На собеседовании девушки проходят десятки этапов, включая полное медицинское обследование. При наличии малейших отклонений от нормы кандидатура снимается. В индустрии авиаперевозок все действительно строго.

диета стюардесс на 4 дня

Обязательные требования: рост от 160 см, приятная внешность без полноты или излишней худобы. Девушки, которые не подходят под этот критерий, авиакомпаниями в качестве потенциальных сотрудников не рассматриваются. Бортпроводницы признаются, что не могут позволить себе полнеть, вне зависимости от опыта и стажа.

Быстро привести себя в порядок и скинуть до 6 кг за 4 дня поможет диета стюардесс.

диета стюардесс на 4 дня

Диета стюардесс на 4 дня: меню и правила питания

Питание трехразовое, небольшими порциями. Перекусы между основными приемами пищи разрешены, но не приветствуются.

День 1

  • Завтрак: овсянка на воде без сахара и масла
  • Обед: чашка несоленого куриного бульона из грудки, 2 свежих помидора или огурца
  • Ужин: куриная грудка отварная (из бульона), свежая зелень.

День 2

  • Завтрак: 1 стакан свежевыжатого яблочного сока или плод целиком
  • Обед: половина отварной куриной грудки (можно заменить индейкой)
  • Ужин: 100 г творога до 2% жирности.

День 3

  • Завтрак: стаканчик натурального белого йогурта, один любой фрукт (не банан)
  • Обед: 100 г отварной говядины или телятины
  • Ужин: порция гречневой каши на воде без масла и сахара.

День 4

  • Завтрак: 1 баночка детского питания с хорошим составом (любого), 1 фрукт
  • Обед: крупный стейк красной рыбы на пару, 1 свежий помидор без соли
  • Ужин: 2 отварных картофелины без масла.

Стейки рыбы, мясо и птицу можно отваривать или готовить на пару. Жарка исключается. Сливочное и растительное масло при приготовлении и подаче блюд не используются. Каши варятся на воде. Соли — минимум.

Объем порций указан не везде, но объедаться нельзя. Выходить из-за стола нужно с чувством легкого голода каждый раз. Если нестерпимо хочется перекусить, разрешены свежие овощи, сезонные фрукты, нежирный кефир.

Заменять одни продукты другими нельзя. На протяжении всего периода диеты рекомендуется пить чистую негазированную воду, травяные отвары. Норма питьевой воды — не менее 1,5 литров в сутки.

На диете стюардесс строго запрещены продукты, не вышедшие в список. В особенности жирные, жареные, копченые блюда, полуфабрикаты, сладости, алкоголь. Чай и черный кофе — в ограниченном количестве, без сливок и сахара.

Для достижения максимального результата рекомендуются умеренные, но не изнурительные физические нагрузки: плавание, быстрая ходьба, йога.

диета стюардесс

Противопоказания и рекомендации

Диета стюардесс запрещена детям и подросткам, беременным и кормящим женщинам, пожилым людям. С осторожностью — при наличии заболеваний сердца и сосудов, патологиях печени и почек, органов ЖКТ.

Если вы — не абсолютно здоровый человек, перед началом четырехдневного курса похудения нужна консультация врача.

Питание довольно скудное, поэтому придерживаться диеты дольше положенного срока нельзя. На пятый день необходимо вернуться к привычному рациону, избегая жирных, жареных блюд, фастфуда.

Также имеет место дефицит жиров в рационе. Чтобы скорректировать нехватку полезных веществ, дополнительно разрешен прием Омега-3 (рыбий жир).