Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Тема статьи — блефаропластика. Мы расскажем о проведении процедуры, показаниях и противопоказаниях к ее проведению. Вы узнаете отзывы девушек, которые делали блефаропластику.

Что такое блефаропластика

Наши глаза становятся первой мишенью старения – именно они чаще всего отражают наш возраст, а ранние гусиные лапки, или «мешки» под глазами, придают усталый и хмурый вид и прибавляют лишние года даже молодым девушкам. С возрастом, верхнее веко начинает нависать, а на нижнем появляются пресловутые «мешки» под глазами, и каждый лишний стакан жидкости перед сном – с утра отразится отечностью век. Отечность приводит к ускоренной усталости глаз, помимо этого, становится значительно труднее накладывать макияж.

Молодым девушкам в решении такой проблемы может помочь биоревитализация. Но в более серьезных ситуациях, когда избытки кожи на верхнем и нижнем веке становятся значительными, на помощь приходит блефаропластика. Эта процедура сможет вернуть вам живой взгляд, молодость глаз – и вы снова чувствуете себя обворожительно красивой и молодой!

Процедура может проводиться:

  • под местной анестезией;
  • под внутривенным обезболиванием с местной анестезией;
  • под общим наркозом.

Блефаропластику возможно проводить амбулаторно, но лучше не экспериментировать со здоровьем и провести операцию в специализированном месте. По длительности она составляет, как правило, от 30 до 90 минут.

После операции желательно провести в стационаре не менее суток, чтобы врачи могли контролировать состояние и предвидеть возможные негативные последствия. На третьи сутки уже снимут швы (следы от них затянутся очень скоро и будут не видны).

Общая реабилитация составляет в среднем 10 дней. Через месяц полностью исчезнут следы операции, и на долгие года останутся лишь приятные результаты, в виде ясного взгляда, отсутствия нависающих век, и «мешков» под глазами! Блефаропластика помогает устранить морщины, грыжи глаз, а также изменить форму и разрез глаз.

Показания и противопоказания

Основные показания к блефаропластике:

  • Морщины вокруг глаз;
  • Нависание кожи на верхних и нижних веках;
  • «Мешки» под глазами;
  • Изможденный вид при хорошем самочувствии;
  • Изменение формы и разреза глаз;
  • Грыжи верхнего и нижнего века

Противопоказания к операции:

  • Плохая свертываемость крови;
  • Сухость глаз;
  • Онкологические заболевания;
  • Заболевания сердца и щитовидной железы, тяжелые заболевания внутренних органов;
  • Сахарный диабет;
  • Повышенное артериальное или внутриглазное давление.

До операции нужно обязательно обследоваться, провести беседу с хирургом, где обязательно следует упомянуть о непереносимости лекарств, аллергических реакциях, перенесенных операциях. Большое внимание уделяется на состояние глаз.

Необходимо сдать общий анализ крови, анализ крови на свертываемость, RW, СПИД и гепатиты В и С. За неделю до операции отказаться от алкоголя, максимально исключить курение. За две недели начать прием сосудоукрепляющих препаратов, и отказаться от аспирина и его производных.

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Виды блефаропластики

Существует три основных вида блефаропластики:

  1. Верхняя блефаропластика – удаление излишков кожи и жира с верхних век.
  2. Нижняя блефаропластика – удаление излишков кожи и жира с нижних век.
  3. Трансконъюктивальная (лазерная) блефаропластика – удаление излишков жира с нижних век.

Первые два вида относят к традиционной блефаропластике. Как проводится процедура: хирург делает делает разрез кожи чуть ниже уровня ресниц на нижнем веке (нижняя блефаропластика), удаляет подкожный жир, грыжи, и излишки кожи. Аналогично проводится процедура блефаропластики верхнего века, разница лишь в том, что разрез проходит в естественной складке кожи верхнего века. В конце операции хирург накладывает тончайшие швы.

Нередкое осложнение после данной процедуры это синяки под глазами. Они проходят через 7-12 дней после операции. Их появление и исчезновение связано с особенностями организма и ходом операции. Так же желательно после операций прикладывать лед к века, чтобы уменьшить отек. Еще срок реабилитации сократят физиопроцедуры.

Стоит отдельно поговорить о трансконъюктивальной блефаропластике. Данная процедура проводится с помощью лазера и называется бесшовной блефаропластикой, так как при этой процедуре не убираются излишки кожи, удаляются лишь грыжи и подкожно-жировая клетчатка. В данном случае делается разрез либо прокол на внутренней стороне нижнего века, и через него удаляется избыток жира.

Главное преимущество трансконъюктивальной блефаропластики в том, после нее не остается швов и рубцов, что позволяет сильно сократить время реабилитации и сократить естественную мимику. Процедура проводится только на нижнем веке, и, так как не удаляются излишки кожи, данный вид блефаропластики подходит не всем.

Подготовка к блефаропластике

Подготовительные мероприятия перед процедурой заключены в следующем:

  • Последний прием пищи и воды должен быть не позднее, чем за 8 часов до операции.
  • Блефаропластику не проводят во время менструации. Ее нужно запланировать за 4 дня до начала месячных или через 4 дня после их окончания.
  • После проведения операции вас должен кто-нибудь сопровождать домой. Поэтому предварительно договоритесь с родственниками или друзьями.
  • Не курите перед процедурой.
  • За пару дней до процедуры прекратите прием медикаментов, которые уменьшают свертываемость крови.

Блефаропластика век — фото до и после

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Блефаропластика — цена

Сколько же стоит блефаропластика? Цена варьируется прежде всего из таких составляющих, как: анестезия, работа хирурга, пребывание в стационаре, вид пластики века (верхнее/нижнее, один либо два глаза), будет ли сопровождаться сама операция блефаропластики дополнительными функциями (подтяжка лба, бровей). Также немаловажную роль в формировании цены играет и статус клиники.

Средняя цена на блефаропластику в Москве составляет 60 тысяч рублей за коррекцию только верхнего или нижнего века. Во всех остальных городах цена на процедуру составляет от 50 тысяч рублей и ниже.

Рекомендации после блефаропластики

После проведения блефаропластики соблюдайте следующие советы:

  1. Как можно больше отдыхайте и меньше двигайтесь. Болезненных ощущений после операции, как правило, нет, но в первые два дня возможна повышенная чувствительность кожи в уголках глаз, здесь поможет парацетамол.
  2. Спите на высоких подушках, чтобы голова была приподнята – это уменьшит отек. Через 3-5 дней снимаются швы, возможные синяки пройдут через 7-12 дней.
  3. На ночь закапайте глазные капли или накладывайте увлажняющий гель в случае, если веки чуть приоткрываются (после удаления кожи веки не сразу адаптируются к новому положению).

К работе все возвращаются, как правило, через неделю. Косметикой можно начинать пользоваться уже через 10 дней, но гипоаллергенной. Через неделю можно будет вернуться к умеренных физических нагрузкам, к более длительным физическим упражнениям (например, бегу), не ранее, чем через 2 недели, при условии отсутствия осложнений после операции.

Блефаропластика — виды, цена и отзывы

Результат будет заметен сразу после операции, наилучший эффект проявится через 1-2 месяца, когда полностью затянутся и побелеют швы, кожа вернется в прежний тонус. Эффект от блефаропластики сохраняется не менее чем на 10 лет.

Отзывы

Мария, 36 лет

Блефаропластику верхних век делала в том году. Если честно, до этого старалась поменьше смотреть в зеркало, так как мне не нравилось мое лицо. После процедуры отечность пропадала в течение 5 дней. Через 10 дней я уже смогла выйти на работу. Результатом довольна.

Виктория, 42 года

Месяц назад делала блефаропластику нижнего века под общим наркозом. Операция прошла быстро, осложнений никаких не было. Косметику стала наносить спустя 10 дней после процедуры, никакого покраснения и отечности не возникло.

Блефаропластика поможет вернуть открытый взгляд, отдохнувший и свежий вид, вы сможете выглядеть гораздо моложе! Красота в ваших руках!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *