«Белое полнит» и другие мифы о стиле, которым давно пора перестать верить

Все мы привыкли к определенным догмам и штампам, в которых не решаемся усомниться. Однако большая часть старых правил не имеет ничего общего с современной модой.

мифы о стиле

В этой статье мы собрали 5 самых популярных заблуждений. Пора отбросить стереотипы!

Миф 1. Обувь на высокой шпильке самая женственная. Отчасти это так. Но не стоит забывать, что не туфли делают человека. Женственный образ формируют походка, правильная осанка, стройная и подтянутая фигура. Туфли — лишь завершающий штрих.

мифы о стиле

Если на высоких каблуках девушка ходить не умеет: сутулится, стесняется, горбится, косолапит, при этом чувствует себя неуверенно, в таком случае тонкая шпилька — плохая идея. И едва ли такая дама будет выглядеть женственно.

Лучший вариант на каждый день — качественная элегантная обувь на низком устойчивом каблуке. Как выбрать оптимальную высоту каблука для себя, расскажет эта статья.

Миф 2. Белое полнит. На самом деле вещи белого цвета могут выигрышно смотреться на даме любой комплекции. Главное — уметь правильно подбирать фасон одежды и плотность ткани.

мифы о стиле

Одежда белого цвета прекрасно сочетается с яркими и пастельными цветами, цветочными принтами, джинсовыми вещами.

Миф 3. Мешковатая одежда скрывает недостатки фигуры. Нет, нет и еще раз нет. Да, под юбкой макси можно скрыть целлюлит, но визуально стройнее она не сделает.

мифы о стиле

Женщинам с лишним весом следует покупать одежду по размеру — не слишком тесную, не слишком свободную.

Миф 4. Принты полнят. Не любые! Обратите внимание на платья, у которых по бокам есть вставки вдоль линии силуэта. Вставки могут быть однотонными или с принтом. Такие элементы делают фигуру визуально стройнее. Аналогично обстоит дело с вертикальными полосками. Они зрительно вытягивают фигуру.

мифы о стиле

При этом не стоит бояться ярких и контрастных сочетаний. Также сделать силуэт более стройным и воздушным помогут легкие платья с запахом с цветочным или другим принтом.

Миф 5. Джинсы — только для стройных. И снова заблуждение. Грамотно подобранный деним скорректирует любую фигуру. Главное — купить подходящие джинсы.

мифы о стиле

Вот несколько правил.

  1. Задние карманы должны находиться четко на уровне ягодиц. И не забывайте, что слишком большие карманы делают бедра визуально объемнее и крупнее.
  2. Боковой шов должен идти строго по середине боковой части. В противном случае носить брюки будет не очень удобно, а ноги в них могут даже казаться слегка кривыми.
  3. В тренде джинсы с высокой посадкой (до пупка или чуть выше) — в таких любой животик будет выглядеть более подтянутым. А вот брюк с низкой талией лучше избегать. Они полнят.
  4. Берите джинсы по размеру. Широкие будут полнить. Например, на полную фигуру не стоит покупать бойфренды. Слишком узкие тоже могут смотреться комично.

А какие бестолковые мифы о стиле знаете вы?