«Бабушкины» тапки от Gucci и норковые от Louis Vuitton: сколько пенсий нужно отдать, чтобы купить одну пару

Над модой можно размышлять долго, а обсуждения модных показов и новых коллекций не утихают неделями, а то и месяцами. Модельеры славятся своей изобретательностью и неординарностью мышления. А уж стоимость некоторый вещей иногда поражает самое смелое воображение.

Домашние тапочки от Gucci

Модный дом Gucci выпустил обувь, которую журнал Vogue назвал самыми модными тапочками сезона. В народе же они стали просто «бабкиными тапками».

СМИ отметили появление актрисы Кейтрин Тейт, сыгравшую пожилую женщину в одном из комедийных сериалов, в похожей обуви. Уютные текстильные тапки с высоким подъемом и круглым носом сделаны из шерсти с подкладкой из шерсти мериноса и знаковым трензелем Horsebit.

На них нанесен орнамент GG и «гусиная лапка». Представлена обувь в нескольких цветовых вариантах.

Похожие тапочки носят дома пенсионерки в деревнях, чтоб холодно не было. Только те, что носят бабушки, на рынке стоят рублей 300, а вот Gucci с модной обувью не продешевил.

Если считать среднюю месячную пенсию за 10 тыс. руб., то копить на нее придется нашим старушкам около полугода без еды и оплаты коммунальных услуг, ведь стоят модные тапочки от 45 до 60 тысяч рублей.

Кто может себе позволить тапки из норки

Французский модный дом Louis Vuitton не отстает от модных тенденций, и выпустили лоферы Dreamy из натурального меха норки. Хорошие такие, мягкие и уютные меховые домашние тапочки с классическим узором Monogram в нескольких цветовых вариантах.

Стоит это удовольствие даже подороже Gucci. Обойдутся любителям брендов всего в 139 тыс. рублей.

Если посчитать теми же пенсиями в 10000 р., то выходит почти 14 пенсий. Чтобы купить такие тапочки, не есть и не пить придется чуть больше года. Позволить себе столь модную обувь могут разве что пенсионеры с Рублевки.

А еще в коллекции появились мюли Homey, выполненные из роскошного меха норки с принтом из инициалов LV. Мягкую модель дополняют стельки из стриженого меха. Есть варианты как с открытым, так и с закрытым носом. В комплекте идет чехол из бархата.

Стоит это очарование от 88 до 102 тысяч рублей.

Наверняка в скором времени на рынках страны появятся реплики этой чудо-обуви модных домов, и пенсионеры смогут позволить себе почти брендовые тапочки, а пока наслаждаемся вовсе не брендовыми, но такими уже родными вязаными валеночками бабы Нюры из соседнего подъезда, или домашними тапочками из ближайшего магазина «смешных цен» с более скромной ценой. Зато не надо копить и голодать.