Айфон Мини: для кого этот телефон?

Долго ждали фанаты, когда компания Эпл порадует их компактным смартфоном. Многие не могли расстаться со своими старенькими Iphone SE и Iphone 7 из-за их компактных размеров. Ведь на рынке попросту не было адекватной замены. И вот в 2020 году на свет появился Айфон Мини, еще в самом начале ему прогнозировали большой объем продаж и не зря. Он действительно очень хорошо продается и причина в том, что Эпл четко почувствовала боль своих клиентов.

Размер — это главное

В данном случае — это так. Все крупные бренды в гонке за большими экранами, отсутствием рамок и хорошими углами обзора просто забывают, что есть категория людей, которым это не так важно.

Этих клиентов можно охарактеризовать так:

  • возраст от 28 до 45 лет;

  • работают или ведут бизнес;

  • им нужно постоянно быть на связи.

Другими словами — это типичный деловой человек, которому не так важны съемка фото или видео, а также просмотр роликов. На первое место у такого клиента выступает практичность и функциональность. Телефоном должно быть удобно пользоваться одной рукой, можно положить в карман пиджака и при этом все современные функции в нем должны работать без перебоев.

Все это отлично совместил в себе новый Айфон мини 12 серии. Он имеет диагональ 5,4, классический эпловский дизайн, мощный процессор, для молниеносной обработки информации и разные варианты встроенной памяти: 64, 128 и 256 Гб.

Технические возможности

«Начинка» такого устройства, несмотря на маленькие размеры, не уступает более «крупным» моделям.

  1. Процессор А14 Bionic способен обрабатывать более триллиона операций за секунду. Поэтому устройство без проблем потянет загрузку объемных приложений, игр, файлов и т.д.

  2. Дисплей Super Retina XDR прекрасно передает цвета, а благодаря технологиям автоматической корректировки контрастности и яркости, изображения получаются максимально детализированными.

  3. На задней панели размещены две камеры: широкоугольная и сверхширокоугольная. Отлично делают снимки как в дневное время, так и в вечернее.

  4. Передняя камера оснащена технологиями, которые позволяют создавать эмоциональные и яркие селфи при любых обстоятельствах.

  5. Поддержка 4К формата, телефон не только воспроизводит его, а и записывает видео в таком качестве.

Характеристики Айфон Мини позволяют использовать его не только для работы. С его помощью можно делать отличные снимки и фото, создавать контент в соцсети и т.д.

Но конечно, первоначально он был заточен на практичность. Его очень полюбят люди, которые ценят удобство и им не так важна визуальная составляющая в работе. Совершение звонков, переписки, загрузка отчетов и т.д. — все это легко делать с помощью данного устройства.

Несмотря на то, что смартфон слегка напоминает модели старого образца, тем не менее он является суперсовременным и функциональным.

Итог: если вам важна практичность в телефоне и вы давно искали устройство, которое помещается в одну руку, тогда Айфон Мини создан именно для вас.