9 секретов потери веса, которые не работают

В стремлении похудеть люди используют советы знакомых, ищут рецепты, диеты в интернете. Не все рекомендации приводят к потере веса. Иногда они оказывают обратное действие. Какие тактики похудения не работают, а только причиняют вред.

Высококалорийные напитки


Многие диеты рекомендуют употреблять смузи. Коктейли на основе зелени, овощей и фруктов нередко имеют высокую калорийность. Тот, кто выпивает напиток в дополнение к другой пище, может набрать вес.

Усиленные тренировки

Если человек занимается до изнеможения,– это сильно напрягает тело. Мышцы не могут быстро восстановиться, процесс похудения останавливается.

Продукты с низким содержанием жира

Производители расширяют перечень таких товаров, используют в рекламе результаты снижения веса. Для нормальной работы организма необходимы полезные жиры. Люди, которые их потребляют, быстрее худеют. В рационе должны быть оливковое масло, орехи, в авокадо.

Здоровая пища вредная для человека

Многие компании, чтобы повысить продажи, делают привлекательные упаковки, пишут на них о натуральных ингредиентах, правильном питании. Если прочитать состав, там можно найти рафинированные углеводы, красители и добавки. Такие продукты опасны для здоровья.

Таблетки для похудения

Есть люди, которые мечтают получить результаты, не прикладывая усилий. Большинство препаратов для снижения веса причиняет физический вред. Их эффективность не доказана испытаниями. Лучшие секреты похудения – овощи, вода и занятия спортом.

Низкокалорийная пища

Те, кто использует такую методику, создают стресс организму. Он замедляет метаболизм, начинает делать запасы жира на худшие времена. Человек на такой диете увеличивает объемы тела. От постоянного чувства голода он нередко переедает, набирает вес. Подобные результаты дают методы, основанные на употреблении одного продукта.

Отказ от завтрака

Утренний прием пищи дает запас энергии, включает в организме обменные процессы. Отсутствие завтрака экономит калории, но провоцирует голод. Не исключены срывы и переедания.

Обильные перекусы

Многие диеты рекомендуют дробное питание. Оно подразумевает перекусы, помогающие контролировать уровень голода. Серьезная ошибка использовать в это время большие порции и высококалорийные продукты.

Замена сахара

Чтобы исключить рафинированные углеводы, худеющие люди применяют искусственные подсластители. Врачи предостерегают, что такое замещение повышает риск развития диабета, заболеваний сердца.

Существуют рекомендации заменить сахар медом. Продукт содержит большое количество полезных компонентов, но имеет высокую калорийность. Об этом нельзя забывать тем, кто решил похудеть.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.