9 максимально полезных советов по офисному переезду

Когда нужно переехать офису, сразу встает вопрос: а как? Неужели работники сами должны таскать тяжелые столы? Конечно же, нет. Для офисного переезда любая уважающая себя компания наймет профессиональных муверов, но иногда грузчики готовы только погрузить. И все сборы в таком случае ложатся на сотрудников. Есть ли в этой ситуации лайфхаки, которые помогут сделать самостоятельный офисный переезд проще? Конечно! И мы перечислим целых 9 таких лайфхаков.

1. Составьте план переезда. В каком порядке, что собирается, разбирается, грузится, вывозится и пр. Попробуйте расписать все по часам и придерживаться этого времени.

2. Начертите схему расстановки мебели на новом месте — где какой будет сотрудник. Это поможет быстро разместиться.

3. Устройте комнату находок пока идут сборы — так вы сэкономите много времени на выяснение хозяина пропажи.

4. Назначьте двух ответственных — на месте выезда и на месте въезда. Эти люди должны помогать контролировать все процессы и следить, чтобы не создавалось толкучки в одном месте.

5. Создайте отдельный чат в мессенджере, который будет посвящен переезду — так будет легче решать вопросы на расстоянии.

6. Используйте упаковочные материалы разных типов: закупите пленку-бабл, картон, пакеты, бечевку. Вам очень помогут пакеты для фурнитуры от мебели.

7.Назначьте ответственного за ценными бумагами и вещами.

8. Если в офисе есть комнатные растения, то их следует грузить в последнюю очередь, чтобы при разгрузке моментально их выгрузить и поставить на окно.

9. Мебель стоит того, чтобы ее разобрать, не сомневайтесь. Гораздо проще будет потратить время на сборку, чем пытаться вытащить огромный шкаф или стол через узкие двери.

Но есть еще один совет, ценность которого перекроет все предыдущие. Наилучший вариант офисного переезда — это доверить все заботы профессионалам — например, Чердаку. Это компания, которая организует переезды уже 5 лет. Они быстро осуществят недорогой офисный переезд в пределах Москвы и Московской области в формате «под ключ». То есть вам ничего не придется делать — муверы разберут мебель, упакуют ее и офисную технику, все аккуратно погрузят в грузовики и перевезут.

Когда компании нужно переехать, об этом не должны знать клиенты — для них самое важное, это услуги. Чтобы не отрывать работников компании на хлопоты по переезду, наймите профессиональных муверов, которые надежно перевезут мебель и технику на новый адрес.