9 деталей образа, которые прибавляют девушкам лишний десяток лет

В погоне за красотой и молодостью девушки порой допускают как очевидные, так и неочевидные ошибки. Иногда, чтобы «помолодеть» на десяток лет, достаточно просто пересмотреть свой стиль. Представляем девять деталей образа, способных превратить молодую девушку в умудренную годами женщину.

Толстые стрелки

Стрелки являются хорошим дополнением к любому макияжу – вечернему или повседневному. Однако для создания образа лучше использовать карандаш коричневого или серого цвета. Черная подводка утяжеляет взгляд и подчеркивает морщины. Длинные и толстые стрелки неуместны даже в вечернем макияже, эта деталь способна мгновенно добавить девушке десяток лет. Идеальным дополнением образа считаются небольшие, тонкие, хорошо растушеванные стрелки.

Полупрозрачная одежда

Полупрозрачная и гипюровая одежда идет далеко не всем. Если у девушки неидеальная фигура, такой образ только подчеркнет все недостатки. Это сковывающий движения материал, который вдобавок привлекает внимание к возрастным изменениям кожи и может мгновенно превратить молодую девушку в «тетку». Сейчас в моде натуральные и легкие материалы, одежда из которых не только красива, но и удобна.

Желтый «блонд» или радикально черные волосы

Черные волосы, особенно в совокупности с бледным лицом, автоматически прибавляют девушке несколько лет. Та же ситуация работает и с желтым «блондом», получающимся от неправильного обесцвечивания волос. Такие цвета выглядят дешево и подчеркивают мимические морщины. Если хочется сменить имидж, не стоит выбирать цвета, светлее или темнее натурального более чем на 2-3 тона.

Лакированные аксессуары

Каждая уважающая себя девушка в эпоху гламура и глянца должна была иметь в своем гардеробе лакированные туфли и сумочку. Однако эта эпоха давно прошла, теперь такие аксессуары считаются признаками дурного вкуса. Кроме того, эти вещи совершенно непрактичны. Вместо лака, выглядящего чересчур дешево, лучше выбирать замшу – красивый и модный материал.

Высокая прическа

Многие девушки сейчас выбирают высокие прически. Это практичный способ уложить волосы и привлечь внимание к длинной и красивой шее. Долгое время высокие прически считались эталоном красоты, однако времена меняются. Сейчас высокие прически смотрятся старомодно, и уж точно не молодят девушку. Если хочется уложить волосы красиво и удобно, сделав при этом акцент на красивой шее, лучше сделать низкий хвост.

Очки с прозрачной оправой

Очки с прозрачной оправой – действительно практичный аксессуар, который уместно носить с любой одеждой. Однако обладательницы этого аксессуара не задумываются, что такие очки делают каждую морщинку около глаз максимально заметной. Чтобы избежать этого эффекта, стоит выбрать очки с в меру массивной оправой, эта яркая деталь отвлечет внимание от возрастных изменений кожи.

Массивные серьги

Серьги-кольца или тяжелые украшения с множеством камней когда-то были на пике популярности. Однако эти аксессуары давно вышли из моды, они “утяжеляют” лицо и добавляя возраста их обладательнице. Чтобы образ был свежим, а лицо казалось моложе, нужно выбирать небольшие серьги-гвоздики, которые лишь дополнят образ, а не перегрузят его.

Укладка «гофре»

Укладка «гофре» стала популярным трендом сразу после эпохи, когда практически все девушки делали химическую завивку волос. В 2020 году «гофре» возглавляет список анти-трендов: с такой укладкой даже самое худое лицо кажется полнее. Кроме того, для создания подобного эффекта волосы должны быть подвержены высоким температурам, что, естественно, неблагоприятно сказывается на их состоянии. Если хочется выглядеть молодо и идти в ногу с модой, лучше выбрать легкие локоны или мелкие кудри.

Мелирование

Мелирование – безвозвратно устаревший тренд в окрашивании волос. И хотя мода на мелирование прошла ещё в нулевых, многие салоны и парикмахерские до сих пор используют эту технологию. Подобное окрашивание не идет практически ни одной девушке, прическа смотрится дешево, будто парик. Если вам не хочется визуально прибавить себе несколько лет, лучше выбирать любые другие методы окрашивания волос.

Итоги

На самом деле “омолодить” свой образ довольно просто. Достаточно избавиться от неуместных и старомодных деталей, которые визуально прибавляют нам лишние 5-10 лет. Угнаться за вечно-меняющейся модой невозможно, однако от некоторых деталей образа, популярных ещё в нулевых, следует избавиться прямо сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *