8 способов заработать, когда все жалуются на отсутствие денег

Экономический упадок лишил работы множество россиян. Чтобы купить все необходимое и заплатить за жилье, бывшие офисные служащие и работники промышленных предприятий открывают для себя новые источники дохода.

Работать на дому

Тем, кто имеет навыки парикмахера или мастера педикюра и к тому же проживает в крупном городе, не нужно даже задумываться о смене занятия. Клиентов можно найти и на дому. Достаточно дать рекламу в интернете, а потом заработает «сарафанное радио». Приемлемые цены и высокий уровень обслуживания легко притянут потребителей в ваш личный салон.

Хорошая идея – делать на заказ кондитерские изделия, например, выпекать пироги, кексы, панкейки, создавать авторские рулеты и многослойные торты. Сладости быстро будут разбирать, особенно на праздники, чтобы преподнести в качестве подарка.

Товары хенд мейд: игрушки из лоскутков, глины и других натуральных материалов, вазочки и кашпо для цветов – пользуются постоянным спросом. Ведь они кажутся такими милыми и домашними. Попробуйте изготовить своими руками рамочку для фотографий, вышить декоративное панно. Очень популярны резная или металлическая чеканная посуда.

Найти подработку в интернете

Молодежь полдня проводит в интернете, не особо отстает и старшее поколение. В сети нетрудно найти работу, за которую вы получите небольшую, но честную зарплату.

Например, гуманитариям можно попробовать себя в качестве корректора. Людям с педагогическим образованием несложно писать методички. Для менее продвинутых пользователей есть множество сайтов с совсем уж легкими заданиями, например, принять участие в опросе или лайкнуть комментарий.

Сдать имущество в аренду

Интересная идея заработать в условиях кризиса – сдавать в аренду недвижимое имущество. Если вы имеете квартиру в крупном городе, ее можно сдать за несколько тысяч в месяц постоянным жильцам.

Некоторые владельцы недвижимости умудряются извлекать прибыль даже из единственного жилища. Для себя в этом случае они снимают меньшую квартиру в пригороде, а иногда обитают в гараже или бане.

Гараж тоже может стать хорошим источником дохода. Надо только найти ответственного автовладельца, готового арендовать его на выгодных для вас условиях.

Открыть бизнес по франшизе

Начать новый бизнес в условиях падения экономики – достаточно смелый шаг даже для опытных предпринимателей. Однако следует учесть, что некоторые объекты, например кафе и рестораны, гарантированно приносят высокую прибыль. Люди никогда не перестанут отмечать праздники и отдыхать в перерыв за чашечкой кофе.

Поэтому стоит приобрести франшизу и вложить финансы в кафе, специалисты предусмотрели все возможные нюансы, сложности и подводные камни.

Продать ненужные вещи

Чтобы слегка разгрузить квартиру и получить дополнительный доход, тщательно проинспектируйте комнаты, кладовку и лоджию. Наверняка вы обнаружите там спорттовары, которыми не пользовались несколько лет, антикварные безделушки или шикарный кофейный сервиз.

Найти покупателя помогут сайты типа Авито или Юла. Эти современные сервисы пользуются огромной популярностью и ежедневно притягивают внимание множества людей.

Заработать на соцсетях

Этот вариант отлично подойдет для людей, способных почти ежедневно создавать качественный контент. Это могут быть интересные видео или обсуждение житейских историй в формате «говорящая голова».

Набрав изрядное количество подписчиков, стоит задуматься о рекламе. Наиболее успешные блогеры зарабатывают себе на беспроблемное существование с поездками на отдых за границу и покупку элитной недвижимости.

Продать свои знания

Продвинутым учителям нетрудно заработать в наши дни. Образование в обществе ценилось всегда, к тому же с приходом в жизнь робототехники простой труд постепенно исчезает с предприятий.

Поэтому репетитор для школьников и студентов, а также педагог для дошкольников востребованы сейчас как никогда. Заниматься с учениками даже легче дистанционно.

Интернет тоже предлагает множество курсов: от кройки, шитья и причесок до кулинарии и игры на гитаре. Подключайтесь: наверняка у вас есть способности, которыми можно за приемлемую оплату поделиться с окружающими.

Сдавать инструменты и вещи напрокат

Бывает так, что владельцы не готовы расстаться с дорогостоящими предметами, необходимыми в быту. Например, детский батут и горка еще могут пригодиться потомкам. А водные лыжи, ролики или велосипед вы обязательно будете использовать, но только на следующий сезон.

Продавать эти вещи нет смысла, а вот предлагать их напрокат – вполне рациональное решение. Строительные инструменты, такие как перфоратор, дрель или болгарка, нужны для любого ремонта, поэтому их непременно будут арендовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *