8 способов сделать то, что не хотите

Насколько проще могла быть жизнь, если у человека получалось выполнять только то, что доставляет удовольствие. К сожалению, чаще возникают проблемы, которые нет желания решать, а надо. Можно освоить психологические способы, помогающие сделать то, что не хотите.

Подумайте, для чего вам это нужно


Ответы о чувстве долга, задании руководителя и даже вознаграждении за работу не принесут удовлетворения. Найдите в ваших действиях положительный момент. Что хорошего, доброго от них получите вы и окружающие люди.

Поразмышляйте о страхе

Если человек не хочет что-то делать, возможно, он боиться неудачи, дискомфорта, сложностей при решении проблемы. Найдите внутри этот страх, примите как часть себя, не убегайте от него.

Выкиньте из головы свой идеал

Многие люди фантазируют о жизни, в которой нет дискомфорта, несовершенства. В действительности идеалы мешают, вызывают страхи. Отпустите такие мысли, ожидания, примите реальность: перед вами просто стоит задача, которую нужно решить.

Не зацикливайтесь на результатах

Иногда человек не хочет что-то делать потому, что заранее настраивается на неудачу. Не думайте о результатах, сосредоточьтесь на своих намерениях. Это поможет в решении задач.

Примите неприятности

Жизнь разнообразна и состоит не только из положительных моментов. В ней есть проблемы, трудности, без которых она будет скучной и неинтересной. Примите это как данность и двигайтесь вперед.

Ограничьте количество задач

Иногда ничего не хочется делать потому, что сразу навалилось множество проблем. Кроме того, влияют отвлекающие факторы – семья, музыка, соцсети. Начните с решения одной задачи, выделите на нее определенное время. В течение этого периода не переключайтесь на посторонние дела.

Входите в работу постепенно

Если решение задачи требует огромных усилий, начните с малой части. Потом немного отдохните, прогуляйтесь, попейте воды и снова садитесь за дело. После нескольких небольших перерывов, вы постепенно втянетесь в рабочий процесс.

Будьте благодарным

В жизни человека случается много положительных моментов, о которых он просто не задумывается. У вас есть работа, вы здоровы, имеете возможность покупать еду, одежду, путешествовать. Представьте, насколько тяжелее без всего этого. С такой ситуацией не сравнится решение самой неприятной задачи. Будьте благодарны за то, что дала вам судьба, извлеките из этого уроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *