8 красных флажков в отношениях, которые нельзя игнорировать

Когда люди встречаются и симпатизируют друг другу, нередко любовь их ослепляет. Они не замечают красных флажков – знаков, указывающих на серьезные проблемы в отношениях. Если их игнорировать, можно глубоко погрузиться в союз, который приведет к стрессу, нервным расстройствам. На какие моменты необходимо обратить внимание.

Форсирование событий

Если человек после трех недель знакомства говорит о свадьбе, рождении детей, предлагает жить вместе, – это серьезный предупредительный знак. За такое время можно увидеть только положительные стороны, потому что партнер хочет понравиться, произвести впечатление. Прежде чем сделать решительный шаг к совместной жизни, человека необходимо лучше узнать.

Возведение на пьедестал

Влюбленные нередко идеализируют партнера, восхищаются красотой, смотрят с обожанием. Когда начинается совместная жизнь, обнаруживаются недостатки, приводящие к спорам и серьезным конфликтам. Возведение на пьедестал – преувеличение качеств, приписывание характеристик, которых нет. Нужно быть осторожным с таким человеком.

Проявления гнева

Агрессивное поведение – красный флажок, предупреждающий о неизбежных проблемах в отношениях. Если человек проявляет злость к другим людям, например, кричит на официанта в кафе или ругает водителей на дороге, – это должно насторожить. Возможно, такое состояние связано с неудачными отношениями в прошлом. Ситуация будет только усугубляться, контакты лучше сразу прервать.

Отсутствие уважения

Когда один партнер унижает другого, принимает без согласования важные решения, считает ваши слова и предложения глупостью, – это серьезный повод задуматься. Здоровые отношения подразумевают уважение друг к другу, соблюдение личных границ.

Манипуляции

Красный флажок – постоянное ощущение вины, страха, которые провоцирует партнер. Для достижения целей он будет угрожать, использовать насилие. Иногда манипуляторы заставляют подчиняться своим требованиям методом молчания или игнорирования.

Излишняя навязчивость

Каждый человек имеет право на личное пространство и время. Если партнер постоянно хочет присутствовать рядом, не дает побыть в одиночестве, – это может привести к нервному срыву. Такой союз желательно вовремя прекратить.

Отсутствие схожих ценностей

Для счастливых отношений необходимо, чтобы люди в паре думали одинаково о важных вещах. Нельзя построить надежный союз, когда партнер хочет детей, а второму они не нужны. Сложно ужиться домоседу и любителю путешествий.

Изоляция от друзей и семьи

На первых порах желание все время проводить вместе приятно. Постепенно требование не встречаться с семьей, друзьями становится поводом для беспокойства. Такая ситуация нередко заканчивается серьезными конфликтами.