7 явных признаков того, что девушка безнадежно отстала от моды

Каждая девушка хочет выглядеть стильно и современно, и это довольно непростая задача, ведь модные тенденции стремительно меняются, а вот стереотипы остаются в сознании. При этом можно быть в курсе последних дизайнерских новинок и не уметь их грамотно применять на практике, а можно напрочь отстать от моды, зацикливаясь на ушедших в прошлое трендах. Чтобы не попасться в эту ловушку, важно знать о 7 основных признаках, указывающих на то, что девушка безнадежно отстала от моды.

Первый признак – джинсы скинни, облегающие платья, и юбки-карандаши

Любительницам джинсов скинни стоит пересмотреть свои предпочтения. Этот элемент одежды потерял свою актуальность в 2020 году, так же, как и облегающие платья, кофточки и юбки-карандаши. На смену им приходят вещи оверсайз. Более того, новый сезон пропагандирует многослойность в одежде и главенство комфорта и удобства.

При этом стилисты не выделяют какую-то определенную модель базовых джинсов, у каждой женщины она будет своя в зависимости от особенностей фигуры:

  • джинсы-клеш;
  • бойфренды;
  • прямого кроя.

Второй признак – ограничение образа тремя аксессуарами

Много лет подряд стилисты советовали не включать в образ более трех аксессуаров, дабы не нагромождать его. Но сейчас больше нет такого ограничения в количестве украшений, главное, уметь правильно их подбирать и сочетать.

При подборе аксессуаров, прежде всего, важно учитывать особенности фигуры и роста. Так, худеньким и невысоким девушкам не подойдут массивные украшения, а полненьким – слишком миниатюрные. Также рекомендуется подбирать аксессуары в единой цветовой гамме, выбирая интересные и гармоничные сочетания.

Третий признак – абсолютная вера в цветотипирование

Существует 4 цветотипа внешности женщин, выделенные по сезонам года: лето, зима, осень и весна. Соответствие подбирается исходя их цвета кожи, волос и глаз. Считается, что на основе такого разделения женщины должны подбирать себе цвета в макияже и одежде. Так, зимние девушки обязаны облачаться в холодные оттенки, весенние — в светлые теплые, и т.д.

На самом деле, такое распределение цветовой гаммы всего лишь маркетинговый ход, ведь на практике из всех правил существуют исключения. Здесь важно руководствоваться здравым смыслом, если женщина видит, что ей не идет персиковый цвет, рекомендованный по цветотипу, а более подходит синий, то выбирать она должна именно синий.

Четвертый признак – не разделяет понятия оголенности и сексуальности

Экстремальные мини и глубокие декольте уже давно считаются моветоном в мире моды. В данном случае как раз актуально старое правило, гласящее, что оголять можно только одну часть тела. Добавить нотку сексуальности, при этом не испортив образ, помогут нежные фасоны с чувственными деталями:

  • свитер с открытыми плечами;
  • длинное платье с оголенным участком спины;
  • платье с запАхом;
  • небольшой разрез на облегающей юбке-миди.

Пятый признак – излишняя демонстрация брендов

Многие девушки уверены, что нагромождение логотипов с дорогими известными брендами на одежде непременно сделает ее стильной и модной. Это еще одно заблуждение и маркетинговый ход, ведь даже очень дорогая вещь может быть безвкусной или вовсе не подходить своей хозяйке.

Шестой признак – отсутствие бельевой моды

Истинная модница не станет пренебрегать качеством и стилем нижнего белья. Профессиональный подбор комплектов деликатной одежды крайне важен не только для красоты, но и для здоровья женщин. Давно пора заменить кружевные безвкусные пуш-апы, купленные на распродаже, качественной бесшовной моделью, идеально поддерживающей грудь и незаметной под любым фасоном одежды.

Седьмой признак – выбор готовых комплектов ювелирных украшений

Очень часто ювелирные сети предлагают приобрести по заманчивым ценам готовые комплекты украшений, состоящие из кольца, колье и сережек. Они украшены вставками из одинаковых камней, выполнены в едином стиле и цвете. И даже самый дорогой готовый комплект превращает девушку в старомодную провинциальную женщину. Не нужно бояться экспериментов и сочетаний различного типа украшений, собственный неповторимый стиль будет намного выигрышнее готового.

Итоги

Весьма сложно постоянно находиться на пике моды и следовать современным тенденциям, особенно, когда так мешают въевшиеся стереотипы. Но тренды 2020 года провозглашают свободу и комфорт, которые как раз эти правила и разрушают. Не нужно бояться экспериментов и следовать своим желаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *