7 вещей, которые нужно сделать в момент разочарования

В жизни нередко бывают ситуации, вызывающие раздражение. Когда человек расстраивается, он ощущает беспокойство, разочарование. От реакции на возникшее положение зависит настроение на оставшийся день. Что необходимо сделать, чтобы переосмыслить неприятную ситуацию.

Перечислите пять вещей, за которые благодарны

Быстро подумайте и напишите список. Такая практика устраняет беспокойство и разочарование. Упражнение настраивает на позитивный лад, помогает отделить себя от неприятностей.

Сходите на прогулку

Изменения сферы деятельности заставляет разум взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Важно извлечь урок, улучшить положение. Во время прогулки полезно глубоко подышать.

Потанцуйте под любимую музыку

Желательно заранее составить плейлист с мелодиями, которые нравятся. Активное встряхивание тела убирает напряжение, способствует выработке гормонов хорошего настроения.

Попробуйте дыхательные упражнения

В момент разочарования, раздражения начните делать глубокие вдохи–выдохи. При этом считайте до десяти и представляйте, что сквозь ваше тело идет свет. Он начинается у ног и выходит через макушку. Упражнение желательно повторить пять раз.

Составьте список разочарований

Чтобы контролировать ситуацию, необходимо знать, что выводит вас из себя. Напишите перечень неприятных, даже самых мелких событий. Изложение негатива на бумаге помогает систематизировать мысли, понять, почему эти вещи приводят к разочарованию.

Повторите утверждение, которое находит отклик

Короткие простые слова могут настроить на положительный лад, когда человек пребывает в расстроенных чувствах или разочарован. Можно повторять утверждения: «Я здоров, я силен, я в безопасности».

Подумайте о положительном моменте

Во время стресса мысли нередко перетекают в негативное русло. Чтобы этот процесс не затянулся, полезно сосредоточится на одном позитивном моменте, даже если он мал.