7 признаков того, что мужчина собирается вас бросить

Расставание – сложный этап, который приходится проходить в одиночку каждой из сторон. И неважно, сколько лет или месяцев люди были вместе – боль от разлуки терзает еще долгое время. Еще сложнее, если это происходит внезапно и человек ошеломлен решением партнера. Это одна из причин, почему важно обращать внимание на детали ваших отношений. Психологи назвали 7 признаков того, что мужчина думает о расставании и собирается вас бросить.

Внутреннее ощущение «что-то идет не так»

Если из отношений исчезла легкость и радость, вы ощущаете дискомфорт и напряженность в общении, хотя и продолжаете встречаться или жить вместе, следует прислушаться к своей интуиции и оценить реальность происходящего. В большинстве случаев это верный признак того, что мужчину не устраивают отношения, и он готов от них отказаться.

Попробуйте поговорить с партнером: предложите откровенно обсудить проблему. На этом этапе еще можно спасти отношения, если любовь не исчезла, а оба партнера готовы к компромиссу. Если же парень отказывается говорить о своих чувствах и проблемах, то вероятность разрыва высока.

Ваши отношения не в приоритете

Отмена запланированного похода в кино, отсутствие на дружеских посиделках, сообщения о том, что он занят – тревожные звоночки для девушки. Ради любимой женщины мужчина готов идти на компромиссы и жертвовать личными интересами. Когда парень не заинтересован в продолжении отношений, он отдаляется от партнерши и не желает принимать участие в совместных развлечениях или решении бытовых проблем.

Отсутствие общения

В счастливых парах партнеры взаимодействуют друг с другом, обмениваются не только информацией, но и эмоциями, делятся чувствами, выражают оценки на те или иные события. Если девушка замечает, что сообщения в мессенджерах и звонки остаются без ответа, а ее попытки привлечь внимание и поговорить остаются безуспешными, это означает, что мужчину перестали устраивать взаимоотношения с ней и он готов их разорвать.

Беспричинные ссоры

По мере отдаления мужчина начинает искать повод для ссоры. Его раздражают любые мелочи – не так сделала, не то сказала, и т.д. Нередко парни, которые «боятся» брать ответственность за разрыв отношений на себя, выискивают причину для спора, который затем перерастает в конфликт, и не желают идти на компромисс. Они неосознанно надеются, что девушке это все надоест, и она бросит его сама.

Постоянная критика и недовольство

Любящий мужчина восхищается своей женщиной и делает ей комплименты – на словах и на деле. Если он называет вас толстой, говорит, чтобы вы перестали цепляться за него или другие обидные вещи, такие отношения уже мертвы. Вы превратились в его личную боксерскую грушу, и весь интерес к вашим чувствам улетучился.

Отсутствие интимной жизни

Для большинства парней любовь тесно связана с сексуальным влечением к любимой девушке. Если мужчина не выступает инициатором близости или вовсе отказывается от нее, это признак того, что страсть и «химия» исчезли из отношений. Нередко причиной являются стрессы или депрессия, которые понижают либидо. Попробуйте поговорить с парнем, чтобы узнать, что происходит и почему он не хочет больше секса с вами.

Игра «в одни ворота»

Отношения не всегда бывают безоблачными и счастье – это результат усилий обоих партнеров. Ситуация, когда на компромиссы и уступки идет только женщина, стремясь удержать мужчину, не приводит к успеху. Представители сильного пола предпочитают сами «добиваться» прекрасных дам и выстраивать отношения с самодостаточными девушками. Поэтому, если парень не прилагает никаких усилий, чтобы удержать девушку, он не желает продолжать общение и собирается бросить ее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *