7 овощей, выводящих токсины

Каждый день в организм человека с пищей, водой, вдыхаемым воздухом попадают вредные вещества. Они наносят ущерб здоровью, провоцируют развитие опасных заболеваний. Существуют программы детоксикации, помогающие решить серьезную проблему. Один из способов – диета с использованием овощей, выводящих токсины.

Свекла


Корнеплоды участвуют в очистке печени от вредных веществ. Они предупреждают ее поражение и развитие рака. Свеклу полезно употреблять в сыром, отварном виде.

Чеснок

Продукт, необходимый для процесса детоксикации организма. Он поддерживает иммунитет, очищает печень, помогает ее активной работе. Чеснок улучшает вкус диетических блюд.

Брокколи

Из-за уникального состава этого овоща его включают в рацион для профилактики многих заболеваний. Он предупреждает развитие рака, болезней сердца. Брокколи содержит пищевые волокна, которые активно выводят токсины.

Авокадо

Плоды имеют в составе полезный жир, необходимый для работы всех жизненных систем. Большое количество клетчатки связывает вредные вещества в кишечнике и выводит их из организма. Антиоксиданты останавливают распространение раковых клеток, препятствуют развитию воспалений.

Цветная капуста

Это источник витамина С, способствующий процессу детоксикации. Клетчатка в составе нормализует пищеварение, выводит из кишечника отработанные продукты жизнедеятельности и вредные вещества. Капусту можно запекать, отваривать, есть в сыром виде.

Имбирь

Корень восстанавливает здоровье печени, поврежденной избыточным употреблением алкоголя и некачественной пищи. Его необходимо измельчить, заварить кипятком и пить в течение дня.

Сельдерей

Стебли и корни растения очищают кровь. Большое количество клетчатки стимулирует работу кишечника, способствует выведению вредных веществ. Полезные компоненты в составе благоприятны для здоровья всего организма.