7 модных новинок осени 2020, которыми стоит пополнить гардероб

С началом каждого сезона модельеры обрушивают на нас фейерверк из разнообразных расцветок, фасонов, тканей и аксессуаров. Никто не сможет носить все это сразу, но есть несколько неочевидных вещей, которые сделают осенний образ стильным и актуальным.

Лаконичное серое пальто

Благодаря прямому крою, длине чуть ниже колена и универсальному цвету строгое серое пальто мужского стиля причисляют к неувядающей классике. Приобретая лаконичное пальто этой осенью, вы можете быть уверены: оно останется на пике моды еще долгие годы. Особенность нынешнего фасона — малое количество пуговиц: некоторые модели застегиваются на одну крупную или вообще не имеют застежки.

Прямые линии или легкий оверсайз позволяют носить такое пальто независимо от особенностей фигуры. Сочетать его можно с брючными деловыми костюмами, джинсами, легкими платьями. Важное условие: юбка не должна выглядывать из-под полы. С модным пальто можно носить классические туфли на застежке, сапоги, ботильоны, спортивную обувь.

Юбка или сумка с длинной бахромой

Бахрома по-прежнему популярна, но в этом сезоне актуальны удлиненные варианты. Конкуренцию короткой юбке с многослойной бахромой составляет теперь юбка-макси до пола или до середины икры. При этом длинная бахрома может накладываться на ткань или свободно свисать, открывая ноги. Оба варианта уместны осенью, но во втором случае придется надеть однотонные колготки. Такая юбка — вечерний вариант, а не офисный. Носить ее можно с туфлями на каблуке, сапогами, кроссовками.

Этой осенью удлиняется и бахрома на сумках: вечерние варианты чуть ли не подметают ею полы. Конечно, для ежедневного ношения такая сумка непрактична, однако, если длина бахромы не превышает 15-20 см, это никак не скажется на удобстве, но придаст образу шика.

Платье из трикотажа

Очень удобный, практичный и теплый тренд — трикотажное платье с длинными рукавами. Актуальная длина — миди до колена или чуть ниже, покрой — слегка приталенный или прямой. Трикотаж на платье должен быть плотным: он не так обтягивает фигуру и хорошо сидит на девушках разной полноты. Фасоны рукавов могут быть любыми: прямыми, с приспущенной линией плеча, фонариками, баллонами и т. д.

Представленные в модных коллекциях платья лаконичны, без декоративных элементов, но могут иметь небольшой разрез, ассиметричный низ или фигурные вырезы на горловине. Актуальные цвета: классический синий, серый, изумрудный, винный, зелено-коричневый.

Строгий галстук

Женский галстук заявил о себе еще летом и теперь стал неизменным участником многих осенне-зимних коллекций. Актуальны строгие модели мужского стиля и тонкие однотонные галстуки в виде лент. Последние при желании можно завязывать бантом.

Традиционно галстук носят с брючным костюмом, жилетом, белой рубашкой. Однако сегодняшняя мода позволяет надеть его с джинсовыми комбинезонами, кожаной верхней одеждой, свитерами на молнии.

Платье из кожи

Платья из кожи или эко-кожи снова оказались на вершине популярности. Если летом вы купили модный кожаный сарафан, можете смело носить его осенью с блузкой или тонким свитером.

Дизайнеры предлагают много стильных фасонов: платье-плащ или платье-тренч, платье-футляр, платье-рубашка, варианты с объемными плечами или с расширенной короткой юбкой. Надевать их можно с косухой либо укороченными жакетами, дополняя образ туфлями на шпильках, ботфортами, ботильонами на платформе.

Традиционно актуальна черная кожа, но также и красная, синяя, зеленая, коричневая, бежевая. Популярны изделия в технике печворк или его имитации.

Брючный костюм в крупную клетку

Клетка во всех ее проявлениях прочно утвердилась на пике моды. Этой осенью дизайнеры предлагают надеть брючный костюм в крупную клетку. Возможны деловые и кежуал варианты с таким принтом. Для первых характерен лаконичный пиджак и приталенные либо широкие брюки. Соответственно стилю выбираем неброские цвета: серый, синий, кофейный, кирпичный, черный.

Костюмы уличного стиля представлены в разнообразных фасонах: свободные, пижамного типа, с кюлотами и брюками-карго, бананами и т. д. Для них выбор цвета более широк, но стоит избегать лишней яркости, отдавая предпочтение приглушенным оттенкам.

Замшевые сапоги с драпировкой

С легкой руки дизайнеров, вдохновленных модой восьмидесятых годов, драпировка или «гармошка» на сапогах снова становится актуальной.

Этой осенью модельеры предлагают надеть замшевые сапоги а-ля «Робин Гуд» с мягкими складками без декора. Носить их можно под длинную пышную юбку или вместе со свободными штанами, заправленными внутрь. Актуальные цвета: серый, коричневый, кирпичный, оливковый, бежевый, приглушенный красный, зеленый.