7 фраз, которые с головой выдают мужа, влюбленного в другую женщину

Вопрос, есть ли у мужа отношения на стороне, может свести с ума. Порой есть много подозрений, но подтверждений никаких. Даже в телефоне нет ничего. И не важно, что пришлось нарушить все правила приличия и в нем покопаться. Хочется верить, что подозрения беспочвенны, но всего несколько фраз убеждают в обратном.

Мне сейчас не до этого

Не до этого – значит, ни до чего. Многими вещами мужчина, влюбленный в другую, просто перестает интересоваться. Зачем вникать в ежедневную рутину, изредка разбавляемую какими-то событиями, если на стороне гораздо веселее. Вот ему и не до этого – не до проблем, не до быта, не до ремонта, не до детей и не до жены.

Не бери в голову

Раньше муж делился какими-то переживаниями и волнениями. Вы вместе решали ряд вопросов, давали друг другу советы. Но вдруг все это исчезло. В ответ на ваши расспросы и стремление к участию звучит «не думай об этом» и другие похожие фразы.

Увы, вряд ли это значит, что мужчина стал решать все сам или вдруг пришел к тому, что не нужно нести в семью негатив и проблемы.

Скорее всего, дело в том, что ему есть с кем это обсудить и посоветоваться.

Я устал от истерик

От истерик устать может любой, даже самый преданный муж. Но ведь не бывает дыма без огня. Если вы в постоянном напряжении, истощены подозрениями, истерики могут возникать на ровном месте. И копятся они снежным комом. И это утомляет – и вас, и его. А на стороне их нет. Там радость и отсутствие проблем.

Я ничего не хочу

Если вы предлагаете совместный досуг, шопинг или просто прогулку в парке, но в ответ – его нежелание, стоит насторожиться. Когда ничего не хочется, это или признак депрессии, или очередное подтверждение ваших подозрений.

В первом случае стоит обратиться к психотерапевту.

Во втором, кстати, тоже. Зачастую измена мужа – следствие нерешенных семейных проблем.

Разберись сама

Если ваши проблемы с определенного момента действительно стали только вашими, подозрения уместны. Как правило, мужчина с удовольствием решает проблемы женщины. Вот только теперь, вероятно, женщиной, чьи проблемы охотно решают, стали не вы.

Я не обязан отчитываться

Вопросы, где он был, почему пришел поздно, кто еще был на корпоративе и зачем на рыбалке вечерний костюм, мужем-изменщиком воспринимаются в штыки. Действительно, лучшая защита – это нападение. Или, как минимум, полное игнорирование. Не обязан, мол, отчитываться, потому что это мое личное дело.

Не нравится – уходи

Все вышесказанное, конечно, не доставляет никакой радости. И один момент вы решитесь сказать об этом. Может быть, получится спокойно, а может, будет очередной всплеск эмоций.

И не думайте, что влюбленный в другую мужчина будет все отрицать или просить прощения, клясться в любви и умолять начать сначала. Иногда это случается, но, вероятнее, он просто предложит вам уйти. В конце концов, это ведь вас что-то не устраивает.