7 домашних средств, чтобы отмыть краску для волос с кожи

В домашних условиях не всегда удается аккуратно выполнить окрашивание. Даже при использовании профилактических мер защиты краска иногда стекает, попадает на кожу, оставляет пятна. Существует несколько способов, помогающих ее отмыть.

Растительное масло


Это самое мягкое по действию средство. Смочите маслом ватный диск, протирайте кожу, пока пятно не побледнеет. Если такой способ вызывает аллергическую реакцию, можно попробовать щадящую косметику. Смешайте немного очищающего средства для лица и детского масла. Нанесите состав вращательными движениями на пятно, а потом остатки смойте.

Зубная паста

Купите щетку с мягкой щетиной. Пасту лучше взять не гелевую, а содержащую соду или другие абразивные частицы для очищения зубного налета. Нанесите ее на кожу, осторожно протирайте пятно щеткой, пока не исчезнет.

Средство для снятия макияжа

Способ подходит для чувствительной кожи. Нанесите состав на пятно, подержите 5 минут, затем удалите излишки, умойтесь. След краски должен исчезнуть.

Средство для мытья посуды и пищевая сода

Смешайте равные части компонентов. Нанесите на пятно и втирайте подушечками пальцев. Сода обладает отшелушивающим действием, моющее средство растворяет краску. Такой способ помогает быстрее обновить клетки кожи.

Жидкость для снятия лака

Это агрессивное средство иногда вызывает ожог. Его нельзя долго держать на поверхности кожи. Необходимо следить, чтобы состав не попал в глаза. Смочите ватный диск и быстро протрите пятно. Тщательно вымойте водой, чтобы убрать следы жидкости.

Лак для волос

Средство подходит не всем типам кожи. Распылите состав на ватный диск и быстро протрите пятно, тщательно умойтесь. При появлении неприятных ощущений немедленно становитесь.

Жидкое средство для стирки

Нанесите каплю на кончики пальцев и осторожно протрите пятно от краски для волос вращательными движениями. Оставьте на 10–15 минут, потом смойте. При появлении дискомфорта на коже сразу же прекратите действия.