7 блюд, которых опасаются иностранцы, а русские могут есть хоть каждый день

Холодец, голубцы, окрошка — от одних лишь названий русских блюд просыпается аппетит и появляется ощущение домашнего уюта. Но далеко не у всех. Есть минимум 7 блюд, которые недолюбливают иностранцы, а русские могут есть хоть каждый день.

Холодец

В голове у европейцев сложилась четкая ассоциация «желе — это десерт». Им и в голову не придет, что можно несколько часов вываривать свиные ноги, уши, хрящи и даже копыта, а потом сотворить из этого холодец и уплетать за обе щеки с горчицей или хреном.

К тому же, утонченные иностранцы находят вид этого блюда крайне неаппетитным. Лишь истинно славянскому человеку понятна эстетика холодца.

Салат «Селедка под шубой»

Если у нас «шуба» считается праздничным блюдом, то иностранцы и в будние дни не соблазнились бы таким салатом. Во-первых, их смущает странное сочетание соленой рыбы и сладкой свеклы.

Во-вторых, они не понимают, как можно добавлять в еду столько жирного майонеза.

Голубцы

Как правило, мясо играет главную роль в любом сытном русском блюде. Пожалуй, только русским могло прийти в голову спрятать основной продукт в капустный лист (хотя подобные блюда готовят также на Балканах, Кавказе и некоторых азиатских странах).

Да и вкус пропаренной капусты иностранцу не по душе.

Окрошка с квасом

Пожалуй, далеко не каждому иностранцу придется по душе вкус кваса. Но заливать им кусочки колбасы, огурцов, яиц и зелени — это вообще за гранью здравого смысла, на их взгляд.

Для какого-нибудь американца это все равно, что залить салат спрайтом или кока-колой.

Квашеная капуста

Европейцы любят овощи, но едят их в основном сырыми, запеченными или пропаренными. Возможно, со вкусом квашеной капусты они готовы смириться, но при этом твердо уверены, что в таком продукте не остается никаких полезных веществ.

Иностранцы просто не подозревают, что в соленье содержится ударная доза аскорбиновой и молочной кислот, это эликсир здоровья и молодости.

Манная каша

Редкому иностранцу дано понять любовь русского народа к манной каше. «Неприятная консистенция, странный вкус, да еще и комочки попадаются» — рассуждают они.

Честно говоря, большинство славян также без особого аппетита смотрят на это блюдо, а едят, скорее, из чувства уважения к продукту. Ведь на нем выросло не одно поколение здоровых, упитанных детишек.

Кисель

Сладкий, теплый, нежный по консистенции и на вкус — трудно понять, чем иностранцам не угодил наш традиционный кисель.

Только вот эти привереды морщатся при виде любимого нами с детства напитка и сравнивают его со слизью.