6 способов перестроить мозг на позитивное мышление

Ежедневные новости, неприятности на работе, проблемы дома вызывают негативный настрой. Он преобладает в окружающем мире, влияет на качество жизни человека. Позитивное мышление улучшает здоровье, повышает продуктивность, активизирует ум, помогает решать серьезные проблемы. Перестроить на него свой мозг можно за шесть шагов.

Следите за речью


То, что человек говорит, зависит от его мыслей, а иногда влияет на них. Каждое отрицательное убеждение, которое произнесено, может направить ум в негативную сторону. Если вы будете говорить хорошие слова, – это перестроит мозг на позитивное мышление. Следите за речью. Об одном и том же событии можно сказать в положительном и отрицательном ключе.

Читайте книги

Такое занятие повышает настроение, вызывает позитивные эмоции. Если хотите изменить мышление, найдите мотивационную литературу, которая поможет понять ситуацию, исправить ее.

Общайтесь с позитивными людьми

Среди ваших контактов всегда есть различные по характеру типы личностей. Одни моментально повышают настроение, вызывают положительные эмоции. Другие постоянно ворчат, выражают свое недовольство по всем вопросам. Старайтесь общаться с оптимистами, которые помогают видеть светлую сторону мира.

Выплескивайте эмоции

Если долго копить негатив, – это может привести к стрессу, нарушениям здоровья. Старайтесь давать выход отрицательным эмоциям. Для этого используйте спортивные занятия – бокс, плавание, бег.

Живите в настоящем

Грустные воспоминания о прошлом, мечтания о будущем развивают негативное мышление в сегодняшнем дне. Из того, что уже случилось, следует извлечь уроки и жить полноценно в настоящем. Только в этой ситуации наступит позитивное будущее.

Любите себя

Если хотите добиться счастья, хвалите себя за достижения, награждайте за успехи подарками – отдыхом, спа-процедурами, походом в театр или встречей с друзьями. Это повысит самооценку и перестроит мозг на позитив.