6 советов, которые помогут вам создать идеальную линию подбородка

Женщины в погоне за красотой применяют ботокс, делают пластические операции. Чтобы подтянуть контур лица и шеи, не обязательно прибегать к дорогостоящим, не всегда безопасным процедурам. Можно сохранить молодость, создать идеальную линию подбородка, если воспользоваться полезными советами.

Уменьшите потребление сахара

Продукт запускает в пищеварительной системе процесс, разрушающий выработку коллагена. Это влияет на здоровье клеток, приводит к образованию морщин и провисаний на лице.

Используйте для увлажнения кокосовое масло

Благодаря текстуре и консистенции продукт проникает в кожу, защищает естественные белки организма. Масло обеспечивает ее гладкость, поддерживает влажность.

Употребляйте продукты богатые антиоксидантами

Кожа подвержена окислению, ежедневному воздействию вредных веществ. Этому противостоят антиоксиданты, которые замедляют старение, укрепляют иммунную систему. В рацион необходимо включить темный шоколад, чернику, клубнику, виноград, капусту и шпинат.

Выполняйте упражнение с ложкой

На лице есть мышцы, которые необходимо тренировать. Это поможет сохранить их структурную целостность. Упражнение с ложкой эффективно поднимает скулы, делает лицо более плотным и молодым. Оно улучшает кровообращение, подтягивает и укрепляет мышцы шеи.Порядок выполнения:

  1. Зажмите столовую ложку губами.
  2. Используя мышцы челюсти, постарайтесь поднять ее как можно выше.
  3. Вверху улыбнитесь, удержите ложку на месте 10 секунд.
  4. Вернитесь в состояние покоя, расслабьтесь.
  5. Сделайте 10 повторений утром и перед сном.

Умывайтесь не реже двух раз в день

Недопустимо ложиться спать, если не удален макияж. Грязь, химические вещества из атмосферы, косметических продуктов наносят серьезный вред коже. Это ускоряет процессы ее старения.

    Выполняйте упражнение на подтяжку

    Этот способ помогает омоложению кожи вокруг глаз, лба и скул, уменьшает вероятность появления возрастных морщин. Упражнение проводит подтяжку естественным образом.

    Правила выполнения:

    1. Поместите указательные пальцы на брови, а средние на верхнюю часть скулы.
    2. Начните прищуриваться в течение 20 секунд.
    3. Расслабьте глаза.
    4. Повторите упражнение по 10 раз утром и вечером.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *