6 идей, чем перекусить на бегу

Кусочничество и перекусы — разные вещи. Первое мешает нам похудеть, второе — помогает.

Фото с https://elements.envato.com/

Основное отличие кучосничества — импульсивность и спонтанность. Перекусы же — запланированные мини-приемы пищи между основными: завтраком, ужином и обедом. Перекусы помогают поддерживать легкое чувство сытости в течение дня, чтобы не набрасываться на еду вечером после работы.

Но не любые перекусы полезны. Например, чипсы, сухарики, шоколадные батончики при правильном питании не подходят. Так чем же перекусить на бегу, чтобы утолить голод и не набрать килограммы?

Фото с https://elements.envato.com/

Чем перекусить быстро: 6 здоровых вариантов

  1. Кефир или питьевой йогурт. Только следите, чтобы продукт не содержал сахара и вредных добавок. Лучше всего кефир, ряженка, натуральный белый йогурт.
  2. Фрукты (любые, которые удобно съесть быстро). Проще всего съесть на улице или на работе яблоко, апельсин, банан, мандарин. Их легко протереть салфеткой и очистить. А вот киви, дыни, ягоды не подходят. Их трудно помыть, очистить и порезать в «полевых условиях». А в крупных супермаркетах можно найти уже вымытые и порезанные фрукты в пластиковых стаканчиках с крышками и вилочками. 
  3. Любые орехи. Только без сахара, глазури, панировки. Лучше всего сушеные без соли и добавок. Также можно заменить орехи семечками. 
  4. Хлебцы. Сложные углеводы обеспечат сытость на долгое время. Ищите без сахара и вредных добавок в составе. 
  5. Детское питание, пюре. Сейчас в продаже довольно много вариантов пюре и смузи в удобных мягких упаковках, которые легко есть на ходу. Также это может быть детское питание.
  6. Фруктовые или овощные чипсы (без добавления сахара). Отлично подойдут яблочные или свекольные.
Фото с https://elements.envato.com/

Все эти продукты легко взять из дома или купить в любом попавшемся на глаза магазине. И обязательно носите в сумочке бутылочку воды и влажные салфетки, чтобы продезинфицировать руки, протереть фрукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *