6 хитрых способов избавиться от пыли за рекламную паузу в любимом сериале

Все мы любим провести вечер в компании интересного сериала и чашки ароматного чая. Однако в периоды надоедливой рекламы время можно использовать с пользой и за считанные минуты избавиться от пыли.

Использовать влажные салфетки

Влажные салфетки помогут быстро убрать пылинки с тех мест, которые не боятся разводов. Следы могут появляться из-за того, что в составе гигиенических средств есть увлажняющие компоненты.

Часто использовать обычные салфетки не рекомендуется. У них совсем другое предназначение.

Для регулярной уборки лучше использовать специальные хозяйственные влажные салфетки.

Взять чистый носок

Ворсистая ткань хорошо собирает пылинки, поэтому лучше использовать, например, махровый носок. Для того чтобы быстро провести уборку, достаточно лишь надеть его на руку и пройтись по всем поверхностям.

Главное преимущество в том, что носок, в отличие от обычной тряпки, повторяет форму руки, а значит, есть возможность достать пыль из самых труднодоступных и узких мест.

Включить сразу кондиционер и вентилятор

Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ избавления от пыли. Однако нужно иметь дома вентилятор и кондиционер.

Чтобы произвести легкую уборку, достаточно одновременно включить оба электрических прибора. Вентилятор сдует всю пыль с поверхностей, а кондиционер ее не только засосет, но и очистит воздух в комнате.

Собрать пыль липким роликом

Многие обладатели домашних питомцев, а также те, кто постоянно сражается с чистотой дома не понаслышке знакомы с липким роликом для одежды. Однако он подходит не только для периодической чистки вещей от прилипшей шерсти.

Липким роликом можно пройтись и по всем текстильным поверхностям в комнате, будь то обивка дивана, шторы, декоративные подушки или даже оконная сетка.

Полностью от пыли он, конечно, не избавит, но значительно сократит ее количество. В результате появится чуть больше времени до генеральной уборки.

Протереть пыль кондиционером для белья

Кондиционер для белья является отличным бюджетным средством для очистки мебели. Все дело в том, что в его составе присутствует антистатик, а значит, жидкость хорошо борется с пылеобразованием.

Для раствора следует смешать кондиционер с водой в пропорциях 1 к 4. Затем сбрызнуть необходимый участок и протереть сухой тряпочкой.

Однако пользоваться им следует очень аккуратно. В противном случае на мебели могут появиться разводы.

Распылить полироль

Полироль для мебели подходит не только для избавления от загрязнений, жирных следов и придания блеска лакированным поверхностям, но и для борьбы с пылью.

Для того чтобы избавиться от надоедливых пылинок, достаточно сбрызнуть полиролью сухую тряпочку и протереть ей все необходимые участки. Антистатик, входящий в состав средства, будет отталкивать пыль и не даст ей снова осесть на поверхность мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *