5 забавных советов по выживанию в одной квартире со свекровью, мужем и тремя детьми

Жить семьей, которая состоит из мужа и троих детей — это нормально. Но если к этому числу добавить свекровь — это далеко от нормы. Совмещать супружескую жизнь и со своей мамой мучительно, а с чужой — вдвойне.

Свекрови бывают разные, но с некоторыми особенно тяжело. Без советов по выживанию многодетной семьи со свекровью не обойтись.

Как избежать ссоры из-за телевизора

Предпочтения у всех разные: детвора желает мультики, муж — футбол, свекровь требует сериалы, я хочу посмотреть кулинарное шоу. Телевизор в квартире один. И за него надо бороться.

Если дома начал назревать скандал, пора сходить к соседу, который с утра до ночи громко слушает музыку. С ним можно вдоволь поругаться. Затем постоять в тишине, отдышаться и снова пойти домой, отстаивать телевизионный канал.

Выброс негативной энергии благотворно действует на нервную систему. За это время все устали спорить и разошлись заниматься своими делами. Телевизор получает самый морально устойчивый член семьи.

Свекрови не нравится как Вы готовите

В этой ситуации все просто: пару дней заказываем еду из ресторана или кафе, в меню которых только картошка-фри, пицца и шаурма. Дети от такого питания в восторге, муж накормлен.

На третий день свекровь будет довольна, начнет хвалить, лишь бы был сварен борщ.

Дома постоянно шумно и невозможно отдохнуть

Приходите каждый день с работы вечером и погружаетесь в домашние дела. При этом дети шумят, муж требует помыть посуду, свекровь просит помочь пересадить цветы. Но вы устали и очень хочется отдохнуть.

Есть выход и из этой ситуации: надо сменить работу, а точнее, график.

Отсутствуешь сутки через трое, и проблема решена. За сутки на работе вымотаешься и так захочется спать, что когда придете домой, ничего кроме постели интересовать не будет. Легли и уснули, не смотря на шум, просьбы и требования.

Вам мешают работать

Отчет — дело серьезное, просроченный отчет — опасное. Иногда на дом приходится брать работу, а там дети именно в этот момент просят уступить им компьютер для игр.

Нужно объяснить, что пока вы сидите за компьютерным столиком — мешать нельзя, так как вы в «домике». Они же дети, поймут.

Смотрите на все проблемы с юмором

Иногда юмор становится единственным спасением от серых и монотонных будней. Сложные ситуации можно разрешить, если посмотреть на них с юмором.

Умение мыслить позитивно поможет избежать скандалов и ссор, да и нервная система будет крепче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *