5 святых икон, которым можно помолиться о денежном достатке или хорошей работе

Когда заканчиваются силы и понимание происходящего, мы ищем помощи тех, кто находится близко к Богу. Святые помогают в самых разных ситуациях, в том числе и в поиске стабильной работы и финансового благополучия. Но не стоит полагаться только на молитвы – нужно также прикладывать усилия и менять себя.

Спиридон Тримифунтский

Спиридон Тримифунтский – один из тех, кто и после земной жизни служит Богу и помогает страждущим. Когда в день памяти святого открывают его нетленные мощи, то сапожки на нем, которые меняют каждый год, оказываются стоптаны. «Святой ходит по Земле», – говорят люди.

Молитва перед иконой Спиридона Тримифунтского приносит исцеление физической немощи и помогает в материальных проблемах.

Есть много свидетельств того, как он помог найти работу, обрести крышу над головой, уладить денежные вопросы. Даже люди, далекие ранее от веры, получали от него поддержку, что коренным образом меняло их жизнь.

Ксения Петербургская

Жизнь блаженной Ксении, которую в народе прозвали «скорой помощницей», была полна тягот. Она отказалась от многих благ и жила на улице, надев вещи своего покойного мужа и называясь его именем.

Так она хотела помочь его душе, что ушла без осознания, покаяния и особых добрых дел. И ныне святая Ксения молится о нас. Говорят о том, что она немало помогает в поиске работы.

Николай Чудотворец

Чудеса Николая Чудотворца широко известны. При этом его знают как самого строгого святого, через которого иногда приходит Божье наказание за пренебрежительное отношение к небесным законам.

Святой прославился помощью неимущим, решением самых сложных материальных проблем. Он всегда откликнется, если человек искренне стремится к правде.

Матрона Московская

В народе ее называют Матронушкой. Родившись слепой, девочка обладала даром духовного виденья. В 17 лет у нее отказали ноги, но она не переставала помогать страждущим, забыв о своих проблемах.

И после смерти ее душа продолжает заботиться о людях, относя их молитвы к Богу. Верующие рассказывают о многих чудесах, когда после молитвы Матроне они получали исцеление болезней, решение сложных житейских вопросов, помощь с жильем и с работой.

Иоанн Новый Сочавский

Иоанн Новый Сочавский был греческим купцом, вел благочестивую жизнь. Когда по торговым делам он плыл на корабле, капитан судна, затаив обиду, предал его градоначальнику порта. Тот, будучи язычником, заставлял святого отречься от своей веры. Иоанн претерпел многие муки, но от Христа не отрекся.

Говорят о том, что святой помогает в вопросах торговли, в проблемах с бизнесом и трудных материальных ситуациях.