5 самых частых причин поломки холодильника

Когда ломается холодильник, это проблема для всей семьи. Во-первых, негде хранить готовую еду, а во-вторых, приходится забыть о покупке мяса, рыбы и других продуктов впрок. Сразу отметим, что категорически не стоит пытаться ремонтировать любую бытовую технику самостоятельно. Вы можете только усугубить проблему, не говоря уже о том, что у вас нет достаточного количества инструментов. При поломке холодильника в кратчайшие сроки нужно осуществить вызов мастеров на дом, чтобы специалист смог диагностировать проблему и выполнить оперативный ремонт. Для вызова мастера звоните по номеру телефона (067) 440-18-12.

Холодильник не включается

Начните с осмотра вилки и шнура на предмет повреждений. Провод мог перегнуться или оборваться, если совсем недавно вы делали перестановку. Вы в порядке? Тогда нужно проверить напряжение в розетке. Удобнее всего это сделать с помощью мультиметра, но также можно использовать и отвертку со световой индикацией. Если это не помогло, тогда мы почти уверены, что неисправен электродвигатель мотор-компрессора. Здесь уже нужны более серьезные знания в области ремонта бытовой техники, поэтому рекомендуем на сайте https://master911.ua/service/remont-holodilnika оставить заявку на вызов мастера.

Холодильник не морозит

Скорее всего, произошла утечка фреона. Но бывают и более нестандартные случаи, когда произошло замерзание влаги, засорение цеолитового патрона, коррозия либо поломка клапанов. Чтобы определить проблему, нужно подключить мотор-компрессор и проверить нагнетательную трубку тактильно. Если она нагревается, значит с фреоном все в порядке.

Посторонний шум в процессе работы

Если холодильник старый, дело может быть в естественном износе двигателя. Если новый, то в 90% случаев проблема возникает из-за неправильной установки техники. Основание под холодильник должно быть ровным, а еще его нужно отодвинуть от стены.

Неприятный запах из холодильника

Если влага попала в слой теплоизоляции, может появиться неприятный запах из холодильника. Еще проблема может возникнуть из-за нарушения норм хранения продуктов в открытом виде или в естественном износе уплотнительных резинок.

Дверца перестала плотно закрываться

Повторимся, холодильник должен быть установлен на ровной поверхности, иначе магнит ослабевает. Еще проблема может быть в неправильном положении навесок двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *