5 рецептов особого льда: каждая женщина запросто может сделать его для очищения и тонизирования кожи

Улучшить цвет лица и сделать кожу более упругой можно не только с помощью дорогих кремов и косметических процедур. Средства, приготовленные в домашних условиях, также помогут получить отличный результат и займут минимум времени. Возьмите на заметку несколько рецептов косметического льда с превосходным очищающим и тонизирующим эффектом.

С кофейной гущей

Для приготовления понадобится молотый кофе для заваривания в чашке. Несколько ложек заливают кипятком и дают настояться, лишнюю жидкость сливают.

В чашке должна остаться кашеобразная масса. Ее раскладывают в формочки для заморозки.

Протирать лицо кубками льда следует по утрам. Частички кофейных зерен будут воздействовать как скраб, а кофеин повысит тонус кожи.

С клюквой

Кубики с клюквенным соком хорошо увлажняют, благодаря отбеливающему эффекту улучшают цвет лица.

Ягода обогащает кожу витаминами и флавоноидами, помогает бороться с несовершенствами.

Для приготовления косметического льда понадобятся сок клюквы и вода в пропорции 1:1. Использовать его можно как в утренние часы, так и на ночь.

С петрушкой

В петрушке содержатся никотиновая, фолиевая и аскорбиновая кислоты, помогающие в борьбе с морщинами и тусклым цветом лица. Каротин, флавоноиды и рибофлавин ускоряют обновление клеток, а кальций и фосфор отличаются отбеливающим эффектом.

Благодаря такому богатому составу петрушка широко используется в косметологии. Самый эффективный лед получается из отвара пряной травы.

На один стакан воды берут 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени. Состав доводят до кипения, но не кипятят.

Остывший отвар разливают по формочкам. Применять лед из петрушки рекомендуется по утрам, но помните, его срок годности всего 7 дней.

С ромашкой

Ромашка тоже имеет богатый состав. Витамины, органически кислоты, микроэлементы помогут улучшить состояние кожи лица. Ледяные кубики готовят из отвара.

На 250 мл воды берут 1 столовую ложку цветков ромашки, нагревают на водяной бане 15 минут, дают остыть и разливают по формочкам.

Ромашка подходит для любого типа кожи, применять ее можно ежедневно. Ледяные кубики придадут коже сияние, улучшат ее эластичность, устранят воспалительные процессы.

С молоком

Регулярное использование молока позволит избавиться от шелушения, разгладит мелкие морщинки, увлажнит и насытит кожу необходимыми питательными элементами.

Приготовить молочные ледяные кубики довольно просто. Молоком заполняют формочки для льда и ставят в морозилку. Протирать лицо рекомендуется два раза в день, утром и вечером.

Лед оказывает тонизирующее действие. Улучшение цвета лица и изменение состояния кожи заметны уже через пару недель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *