5 продуктов для здорового завтрака

полезный завтрак

Хотите чтобы ваш день был бодрым и полным сил? С этими продуктами ваш завтрак будет максимально полезным!

Завтрак – это самый важный прием пищи. Он помогает поддерживать уровень энергии в течение всего дня и зарядить ваше тело после сна. Отказ от завтрака приводит к увеличению веса, перееданию, случайному приему пищи и усталости. На завтрак следует употреблять только полезные и здоровые продукты.

Бутерброды

полезный бутерброд на завтрак

Бутерброд на завтрак – это хорошее решение! Главное выбрать правильно ингредиенты для них. Делайте бутерброды с мясом индейки, яйцом, овощами и зеленью, добавьте немного сыра.

Смузи

диета Майи Плисецкой можно

Смузи – отличный выбор, когда у вас мало времени, но нужно получить максимум пользы от завтрака. Делать здоровые коктейли можно из йогурта и фруктов, сока или молока. Также в смузи можно добавить цельные зерна пшеницы, ростки брокколи.

Читайте также:
Диетический яблочный зефир
Божественный салат «Баклажанный рай»
Как понять, что организму не хватает воды
Ягодный чизкейк: легкость в каждом кусочке
5 продуктов, которые необходимы каждой женщине
Овсянка: 10 витаминов и минералов для здоровья
Куриный торт – то, что нужно для вашей талии

Хлопья и крупы

как варить овсянку

Самые популярные блюда для завтрака – это блюда из злаков. Злаки быстро и легко готовятся, а также являются очень полезными для употребления утром. Чтобы повысить уровень вашей энергии, выбирайте крупы из цельного зерна. Овсяная каша, рисовая, пшенная – это лучший выбор для завтрака.

Фрукты

ленивая овсянка

Употребление фруктов утром поможет насытить ваше тело многочисленными антиоксидантами и витаминами. Фрукты можно нарезать кубиками и приправить их йогуртом либо мёдом.

Яйца

Яйца полны белка и очень сытные. Употребление яиц утром поможет быстро насытиться, при этом не испытывать тяжесть после еды. Вы можете приготовить омлет, пожарить яичницу или просто отварить их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *