5 причин, из-за которых русские женщины до сих пор одеваются на рынке, хотя рядом есть торговые центры

В торговых центрах созданы комфортные условия для клиентов. Однако многие русские женщины до сих пор предпочитают одеваться на рынке. Такой выбор объясняется рядом объективных причин.

Могут сделать скидку

Цены в торговых центрах обычно фиксированные. Спрашивать скидки там не особо принято. Разве когда покупательница хочет приобрести сразу несколько вещей.

Другое дело — рынок. Торговаться там принято, поэтому поинтересоваться скидкой психологически легко и просто.

Чаще всего сколько-нибудь да уступят. А ведь даже небольшая скидка приятно греет дамам душу: они рады экономии и вдохновенно обдумывают, что еще купят на эти деньги.

Есть любой размер

Даже в крупных торговых предприятиях не так много предложений для женщин плюс сайз. А среди россиянок наряды таких размеров как раз очень востребованы.

Искать в центрах их утомительно. Можно и вовсе не найти что-то стоящее за весь поход. Зато успеть несколько раз расстроиться, когда вещь понравится, а размеры только маленькие.

На рынке же можно найти модели для любой фигуры. Женщины понимают, что, скорее всего, выберут обновку, а не потратят время на безрезультатные поиски.;

Особая атмосфера

На рынке почти любой продавец все с удовольствием расскажет и покажет. А если размер не подойдет, то раздобудет нужный в два счета.

В торговом же центре консультанта нужно еще поискать и дозваться. Если размер не подошел, придется самой идти к нужной стойке и брать на примерку другую вещь.

Еще многим дамам нравится выбирать товары в рядах на рынке. Это очень удобно: идешь, смотришь, прицениваешься. А в крупном центре, когда что-то не подошло в одном отделе, придется бегать по этажам и искать другой магазин.

Цены на любой кошелек

На рынке цены ощутимо ниже, что многих привлекает. Правда, качество порой ниже, чем в торговом центре. Однако это не для всех и не всегда важно. Особенно если вещь не планируется долго носить, как костюм, классическое пальто или черную прямую юбку.

Для многих дам гораздо приятнее обновлять гардероб почаще, чем носить одно и то же, пусть и хорошего качества. Они предпочитают покупать что-то более модное или просто новое.

Богатый ассортимент

В торговых центрах ассортимент обновляется по моде. Много однотипных вещей, которые актуальны на данный момент. Но не все тренды всем идут.

Здесь выручает именно рынок. Там выбор вещей по стилю шире.

Вполне можно отыскать интересующую вещицу, даже если она сейчас не в моде. А для многих дам это большой плюс. Ведь для кого-то вещь может быть устаревшей, а кому-то именно такой фасон сказочно подходит и украшает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *