5 правил диетического пикника

Лето — пора отпусков. И в этот период многие испытывают сложности с похудением, ведь так хочется отправиться с компанией на природу. Но поездка на шашлыки не всегда оборачивается прибавкой в весе. Если соблюсти эти несложные правила, неприятности в виде пары лишних кило не случится.

Правило 1

Мясо для шашлыка только постных сортов. Лучше всего подойдет курица, индейка. Из красного — говядина. В крайнем случае баранина, но только не свинина. И, конечно, овощи. Изумительный шашлык получается из грибов, болгарского перца, кабачков, помидоров. А еще на огне жарят рыбу и морепродукты! 

Фото с https://elements.envato.com/

Правило 2

Маринад для шашлыка тоже должен быть правильным — никакого майонеза и сахара. По этой причине лучше мариновать самим, а не покупать готовое — в магазинном продукте наверняка будет сахар. Идеально мариновать с лимоном и минералкой или уксусом и луком.

Правило 3

Никаких жирных и покупных соусов. В кетчупе из магазина сплошной сахар. Попробуйте сделать томатный или другой соус самостоятельно. В этой статье вы найдете рецепты 10 лучших соусов, которые не навредят фигуре.  

Фото с https://elements.envato.com/

Правило 4

Только правильные напитки! Возьмите за правило брать с собой на природу минимум алкоголя и побольше минеральной воды.

Правило 5

Больше движения! И на природе, и дома во время застолий старайтесь больше двигаться. На пикнике для этого созданы все условия. Можно поиграть в бадминтон, фанты, прятки, волейбол, поплавать, потанцевать, покататься на велосипедах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *