5 полезных изобретений, которые значительно облегчают стирку

Различные приспособления для стиральной машины значительно упрощают стирку. С их применением белье становится не только чистым, свежим, но еще не теряет форму и цвет. А некоторые устройства можно использовать даже вне дома, что позволяет удалить загрязнения на даче или пикнике.

Формодержатели для обуви

Приспособление не дает изделиям деформироваться и изменить внешний вид при стирке. Формодержатели вставляются внутрь обуви перед тем, как положить их в машинку.

Подходят как для кроссовок с кедами, так и ботинок. Для лучшего эффекта обувь желательно поместить в сетчатый мешок или футляр, чтобы защитить от лишнего воздействия и снизить трение.

Каркас для кепок

Изделие предназначено для детских и взрослых головных уборов, чтобы во время стирки они не изменили форму. Внутрь специального каркаса помещают кепку и прямо так отправляют в машинку.

Приспособление выполнено из прочного пластика, фиксируется с помощью защелок, выдерживает высокие нагрузки и самостоятельно не раскрывается. Благодаря этому бейсболки и кепки не деформируются, а становятся чистыми и свежими.

Каркас в нужном количестве и в любой регион можно заказать на Aliexpress.

Чехлы для стирки белья

Сетчатые мешки подходят для стирки как для деликатных, так и простых вещей. В них удобно стирать носки, нижнее белье, платки и другую одежду, так она не повредится, а декоративная отделка останется на месте.

Есть несколько видов мешков разных форм и размеров. Одни предназначены для бюстгальтеров, колготок или носков, другие для занавесок, штор, курток, детских вещей и других деликатных изделий. Чехлы надежно фиксируются с помощью молнии или завязок и выдерживают высокую температуру.

Портативная мини-стиральная машина

Компактным устройством удобно пользоваться на даче, в поездках и других местах, где нет стиральной машинки. Не занимает много места и легко помещается в сумку, чемодан или багажник.

Устройство работает через кабель usb, который можно подключать к power bank, что значительно упрощает стирку, особенно когда срочно нужно удалить пятно или просто освежить одежду. Достаточно опустить мини-машинку в ведро (в некоторых моделях оно входит уже в комплект) с водой, насыпать порошок, положить грязную вещь и запустить.

Салфетка-ловушка для цвета

Благодаря специальной «ловушке», можно стирать белье совершенно разного цвета, не боясь, что оно полиняет или окрасится. Салфетку помещают в машинку-автомат вместе с одеждой.

Ловушка представляет собой небольшую тряпочку со специальным составом, которая впитывает краску, вымывающуюся из одежды. Подходит для использования в горячей и холодной воде.