5 необычных способов сбросить лишний вес, если вся одежда неожиданно стала мала

Вам наверняка кажется, что единственный способ получить на весах желаемый вес — это голодные диеты и изнурительные тренировки. Вовсе нет! Есть несколько секретов, с помощью которых процесс похудения может быть приятным и легким, а если, добившись нужных результатов, продолжать придерживаться этих правил всю оставшуюся жизнь, то можно оставаться в комфортном весе долгое время.

Использовать китайские палочки

Большинство азиатских женщин обладает хорошими формами и не страдает лишним весом. Секрет в том, что они едят всю еду палочками.

Этот способ отлично подойдет и для желающих похудеть. Откажитесь от привычных столовых приборов и переходите на китайские палочки. Это существенно сократит объем потребляемой пищи.

Палочками невозможно захватить крупные куски, поэтому придется пережевывать то, что удалось донести до рта. Кроме того, сама трапеза займет больше времени, что позволит быстрее почувствовать насыщение и не съесть лишнего.

Включить расслабляющую музыку

Трудно поверить, но расслабляющая музыка способствует похудению. Если потреблять еду под спокойный музыкальный фон, то и скорость поглощения еды будет тоже неторопливой.

Растягивая трапезу, человек более тщательно пережевывает пищу, что способствует не только хорошему пищеварению, но и быстрому насыщению.

Фотографировать еду и выкладывать в соцсети

Модная сегодня привычка фотографировать еду для размещения в соцсетях может очень пригодиться в борьбе с лишними килограммами. Возьмите себе за правило ежедневно вывешивать на своей страничке фото обеда или ужина.

Это будет отличной мотивацией, чтобы более щепетильно подходить к выбору потребляемых продуктов и следить, чтобы порция не была слишком большой. Вот так погоня за лайками благоприятно скажется на фигуре и будет способствовать похудению.

Есть только вилкой

Еще один секрет хорошей фигуры — есть строго вилкой! Это значит, что ножи, ложки и даже собственные руки исключаются.

Здесь важно соблюдать правило: есть только то, что можно наколоть на вилку, без предварительного разделывания. Сначала это может показаться странным, но когда из вашего рациона уйдут такие продукты, как чипсы, шоколад или выпечка, вы заметите, как уменьшается талия, а стрелка весов стремительно идет влево.

Купить синюю тарелку

Психологами давно доказано, что цвет посуды оказывает влияние на объемы потребляемой пищи и, как следствие, на нашей фигуре. Тарелка синего цвета станет верным помощником при похудении.

Во-первых, посуда такого оттенка способствует снижению аппетита, так как еда на синем фоне выглядит не очень привлекательно. А во-вторых, в темную посуду мы кладем обычно меньшую порцию, в отличие от белой, где тщательно пытаемся заполнить все пустоты. В итоге сократится количество потребляемой еды.