5 народных примет про пол и стены в квартире, которые помогут избежать неприятностей

Все пространство в жилом помещении очень чувствительно к плохим и хорошим энергетическим потокам, в том числе пол и стены. С этим связано немало народных примет. Их необходимо соблюдать, чтобы не навлечь беду.

Нельзя ставить сумку на пол

Размещая сумку на полу, вы как бы посылаете вселенной информацию, будто ваша квартира настолько бедна, что в ней даже некуда класть вещи. Таким образом, вы начинаете притягивать бедность. Подобная привычка может обернуться материальным неблагополучием.

Особенно опасно ставить на пол мужской портфель. Это предвещает скандалы и ссоры со второй половинкой.

Заведите в квартире специальное место для сумок или, в крайнем случае, ставьте их на стул.

Одежду хранить бережно

Нельзя допускать, чтобы одежда лежала на полу. Она впитает с него негативную энергию. Если человек будет регулярно носить такую одежду, он может почувствовать недомогание и упадок сил.

Вероятно, что он потеряет уверенность в себе, впадет в депрессию и даже заболеет. Особенно вредно надевать вещи с пола детям, так как они более уязвимы перед негативной энергией. Это правило касается любых деталей одежды, включая носки, аксессуары и нижнее белье.

Нельзя, чтобы в полу были дыры

Отверстия в покрытии или в самом полу предвещают бедность. Удача и богатство будут утекать через них.

Единственный способ избавиться от этого — их заделать. В противном случае вслед за позитивной энергией из дома утечет любовь и взаимопонимание, что чревато размолвками и ссорами.

Наиболее вредно, если подобные дыры находятся в супружеской спальне. Это может быстро привести к охлаждению чувств между супругами.

Мелкие предметы убирать сразу

Вместе с мелкими предметами под вашими ногами будет скапливаться негатив, который может отравить атмосферу в доме и привести к ссорам. Рассыпанные скрепки, бисер, шелуху от семечек и другие предметы нужно убирать без промедления.

Желательно проследить, чтобы не осталось ничего даже под мебелью и в углах.

Если из стены торчат гвозди

Снимая старую картину, часы или любой другой предмет, висящий на стене, не стоит оставлять в ней гвоздь. Его нужно либо использовать, повесив на него что-то новое, либо вынуть гвоздодером или плоскогубцами.

В противном случае вы рискуете «пригвоздить» свою удачу, лишившись счастья и покоя. Чем больше в доме неиспользуемых гвоздей, тем выше вероятность, что это повредит домашнему благополучию.