4 способа проявить заботу о родителях, даже если они живут далеко

Родителям хочется почаще видеть своих детей и общаться с ними. Уделяйте им побольше внимания, даже если вы живете в другом городе и тем более в другой стране. Благо сейчас для общения есть масса возможностей.

Общие интересы

Общим любимым делом можно заниматься, даже находясь на большом расстоянии друг от друга. Поинтересуйтесь у мамы и папы, как им нравится проводить будни. Вспомните ваши совместные выходные в детстве.

Современные средства связи помогут делиться успехами.

Фотографируйте и присылайте результаты ваших усилий.

Возможно, вам захочется печь торты вместе или вязать. Можно даже участвовать в совместных мастер-классах, обсуждать трудности и неожиданные находки. Совместным хобби часто бывает рыбалка или садоводство.

При желании получится провести вечер за настольной игрой через компьютер. Это могут быть шахматы, нарды, морской бой.

Больше позитива

Вы прочитали анекдот или встретили забавную картинку, не спешите листать ленту дальше, а поделитесь хорошим настроением с родителями. Делайте это не только по праздникам. Почаще присылайте им то, что вас заинтересовало и подарило немного позитива.

Люди в возрасте более вдумчиво относятся к прочитанному и увиденному.

Для вас ролик с песней «на злобу дня» может показаться корявым, а родители услышат в словах то, что у них давно наболело. Такой прием создает эффект присутствия. Вы как будто вместе читаете одни и те же строки и смотрите одно и то же видео.

Делайте подарки

Чтобы подарить подарок, необязательно ехать лично. Когда не удается преодолеть километры, можно воспользоваться службой доставки, транспортной компанией.

В наше время выбор большой. В маленьких населенных пунктах работают почтовые отделения. Кстати, подарки желательно делать не только по торжественным случаям, но и просто так.

Другой вариант — заказать подарок в интернет-магазине и указать пункт доставки, наиболее близкий к родительскому дому.

Порадовать букетом цветов тоже не вопрос. В городах многие цветочные магазинчики практикуют доставку до двери. А заказ можно сделать на сайте или через соцсети.

Визуальное общение

imagetools2.jpgФото holkovo.social33.ru

Звонки и голос любимого человека в трубке — это хорошо. Но родителям всегда хочется нас увидеть. Здесь на помощь придут современные технологии.

Пользуйтесь почаще видеосвязью. Позаботьтесь о том, чтобы родители могли использовать этот способ — настройте им необходимое оборудование сами в один из приездов или вызовите к ним специалиста, который покажет, как пользоваться техникой.

Особенно бабушки и дедушки любят, когда к видеозвонку присоединяются внуки, ведь они так быстро растут и меняются.

Звоните почаще, а не только по праздникам. Заботьтесь о своих близких, ведь им так важно наше внимание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *