3 самых интересных экскурсии в Москве

Скоро Новый год, а значит уже пора начинать планировать, где вы проведете эти выходные. Что скажете насчет поездки в Москву? Столица России в декабре и января выглядит просто роскошно. Ее украшают огромным количеством светящихся гирлянд, ставят тематические декорации, а прямо на главной площади сооружают каток. Звучит классно, правда? Если есть возможность, очень рекомендуем отправиться в Москву хотя бы на несколько дней. Мы уверены, что это мини-путешествие не оставит вас равнодушными. Но посмотреть все достопримечательности за уик-энд точно не получится, поэтому советуем заранее спланировать свой туристический маршрут. Мы составили топ-3 самых интересных экскурсий, с которых рекомендуем начать свое знакомство с величественной Москвой.

Прогулки на теплоходе

Мало кто из туристов знает о том, что самые красивые виды на ночной город открываются именно с воды. Очень рекомендуем прогулки на теплоходе Ривер Пэлас в Москве, эти экскурсии не оставят вас равнодушными. Сейчас есть уникальная возможность даже встретить Новый год на теплоходе! Мы гарантируем, что вы сможете погрузиться в атмосферу настоящего праздника и провести новогоднюю ночь в приятной компании. Вас будет ждать вкусный ужин от шеф-повара, Дед Мороз со Снегурочкой, музыкальное представление и лотерея с ценными призами.

Сокровища Кремля: Оружейная палата и Алмазный фонд

Это экскурсия для тех, кто любит историю. У вас будет возможность посетить самый главный музей-сокровищницу России. Здесь хранятся древние государственные регалии: Шапка Мономаха, парадная царская одежда и царские троны. Впечатлений будет масса! Вы увидите двойной серебряный трон царевичей Петра и Ивана Алексеевичей, парадное вооружение и уникальное собрание пасхальных яиц Карла Фаберже. Экскурсовод расскажет много интересных историй, связанных с предметами, которые хранятся в музее-сокровищнице.

Москва: исторический центр за пару часов

Ну и невозможно представить зимние праздники без прогулки по историческому центру Москвы. Всего за два часа вы пройдете по главным улицам Москвы, увидите Красную площадь с башнями Кремля, храм Василия Блаженного, ГУМ, Старый Английский двор, Китайгородскую стену и многое другое. Отличная обзорная экскурсия для тех, кто не котов выделить много времени на осмотр достопримечательностей, которых в Москве огромное количество.