3 правила питания при повышенном холестерине 

При повышенном холестерине следует пересмотреть многие пищевые привычки.

Есть 3 основных правила, когда необходимо взять курс на снижение холестерина. Предварительно необходимо сдать соответствующий анализ (анализ крови на холестерин — это фрагмент биохимического анализа крови, куда входит большое число тестов, его также можно сделать отдельным исследованием).

Три правила питания для снижения холестерина

можно ли есть после шести
Фото с https://elements.envato.com/
  1. Сокращайте объемы пищи. Идеально, если вы будете съедать порцию с ладонь. Беда современного человека в том, что он съедает в 2–3 раза больше, чем нужно организму. Переедание приводит к повышению холестерина в крови.
  2. Ешьте овощи и фрукты. Чем больше вы будете съедать овощей и фруктов, тем меньше «останется места» для жирной и калорийной пищи и тем быстрее наступит сытость. Кроме того, овощи и фрукты содержат клетчатку, необходимую для пищеварений и перистальтики.
  3. Употребляйте полезные жиры. Дважды в неделю важно есть жирную рыбу: семгу, скумбрию, форель. Также очень полезны орехи. Омега-3, содержащаяся в этих продуктах, предотвращает образование «холестериновых бляшек», улучшает вязкость крови и нормализует артериальное давление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *