10 признаков самовлюбленного мужа

Когда люди только начинают встречаться, они идеализируют партнера, стараются понравиться друг другу. Дело заканчивается свадьбой и выясняется, что муж далек от идеала. Он слишком зациклен на себе, проявляет нарциссические черты. По каким признакам можно определить самовлюбленного мужа.

Старается показать себя очень хорошим

Такой человек ходит и рассказывает всем о своих достижениях. Его основное желание, чтобы окружающие и, в первую очередь, жена поняли, что он самый лучший.

Устраивает тотальный контроль

Самовлюбленный человек ограничивает супругу во всех сферах жизни. Он относится к ней, как к беспомощному ребенку, за которым нужен контроль.

Не прислушивается к мнению

В решении всех семейных вопросов мужчина считает себя главным. Мнение, мысли и желания жены его не интересуют.

Требует восхищения

Мужу с нарциссическими чертами необходима постоянная похвала. Ему важно слышать, насколько он хорош и лучше, чем все окружающие люди.

Манипулирует вашими чувствами

Самовлюбленный человек старается посеять в голове партнера семена неуверенности. Он заставляют жену усомниться в здравом уме и собственной памяти.

Не проявляет сочувствия

Мужчину-нарцисса мало интересует точка зрения женщины. Ему безразлично ее настроение, самочувствие. Главное – его благополучие, а для этого он заботиться только о себе.

Постоянно обвиняет

Самовлюбленный муж ни за что не берет личной ответственности. У него все вокруг виноваты, даже если неправильные действия совершил он. Нередко такой человек выставляет себя жертвой.

Проявляет грубость, жестокость

Многие женщины страдают, когда рядом мужчина, который может обидеть, оскорбить словом, нанести физические увечья. Он часто критикует, говорит, что вы никому не нужны, кроме него.

Не чувствует вины

Даже если муж пойман с поличным за нелицеприятным делом, он отмахнется, скажет, что ничего страшного не случилось. При этом нарциссу не ведомо чувство вины.

Наслаждается вашей болью

Самовлюбленный муж желает ощущать власть над женщиной. Ему нравится причинять ей эмоциональную и физическую боль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *