10 привычек, влияющих на набор веса

Люди прикладывают усилия, чтобы похудеть, не всегда получают результаты. Это связано с незаметными действиями, которые они совершают в течение дня. Когда поступки входят в привычку, то влияют на набор веса. Что необходимо поменять в жизни, чтобы снизить массу тела.

Пропуск приемов пищи


Неправильно думать, что такое действие способствует похудению. Если пропустить завтрак, то можно набрать избыточные калории в обед. Отмена приема пищи замедляет метаболизм, усиливает чувство голода. Это переводит тело в режим запаса жира.

Употребление алкоголя

Спиртные напитки имеют высокую калорийность. Кроме того, они заставляют больше есть. В результате человек набирает лишние килограммы.

Просмотр телевизора во время еды

Когда люди увлечены передачей или чтением информации в соцсетях, они забывают о времени. В итоге не замечают, какое количество съели, что приводит к набору избыточного веса.

Быстрое употребление пищи

Желудок за короткое время не успевает послать мозгу сигнал о насыщении и человек переедает. Люди, которые едят медленно, за один раз потребляют меньше на 66 ккал. Продолжительность приема пищи должна быть не менее 20 минут.

Праздники, связанные с едой

Многие привыкли отмечать важные события за столом. Торжество не обходится без алкоголя. В результате за вечер легко набрать лишние калории, от которых сложно избавиться.

Употребление газировки

Даже диетические напитки, куда не добавляют сахар, наносят вред организму. Они содержат подсластители, повышающие уровень глюкозы в крови. Человек испытывает чувство голода и потребляет ненужные калории.

Постоянное сидение

Современные люди очень мало двигаются. Они едут в офис, сидя в транспорте. Потом перебираются за рабочий стол, где проводят весь день. Это замедляет сжигание калорий, получаемых из пищи, заканчивается набором веса.

Употребление белого хлеба

Хотя пшеница, из которой сделана мука и содержит клетчатку, она имеет в составе рафинированные углеводы. Макаронные изделия, выпечка, хлеб очень быстро расщепляются в организме, вызывают повышение уровня глюкозы в крови и чувство голода. Это заканчивается накоплением жира.

Разговоры за столом

Ужин в большой компании всегда связан с лишним потреблением пищи. Человек, который сидит за столом один, съедает на 33% меньше. Причина в отвлечениях, долгих разговорах.

Постоянные стрессы

Если все дни наполнены беспокойством и тревогой, организм все время вырабатывает кортизол. Это гормон, помогающий реагировать на стрессовое состояние. Он провоцирует голод, заставляет есть высококалорийную пищу. Вслед за успокоением происходит набор веса.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *