10 привычек, мешающих сбросить жир на животе

Люди, каждый день выполняющие одинаковые действия, экономят время и энергию, создают ощущение покоя и комфорта. Человек не обращает внимания на многие свои привычки. Некоторые из них мешают похудеть, сбросить жир на животе и других частях тела.

Употребление пищи в компании

Когда люди собираются на обед вместе за одним столом, они съедают больше на 44%. Это связано с количеством проведенного времени, долгими разговорами, использованием гаджетов.

Соблюдение ограничительной диеты

Исключение из рациона важных продуктов, нарушает баланс питательных веществ в организме. Для похудения необходимо здоровое питание. Строгие диеты часто приводят к быстрому возвращению веса и жира.

Использование больших тарелок

Человек накладывает на них много еды. Ему столько не требуется для утоления голода. Набор лишних калорий приводит к жировым отложениям в области живота. Желательно брать тарелки меньшего диаметра. Лучше, если они будут цветными.

Отсутствие осознанности во время еды

Диетологи рекомендуют сначала рассмотреть блюдо. Полезно сосредоточиться на каждом кусочке, ощущать его запах и вкус, жевать медленно. Это увеличит время обеда, поможет насытиться меньшим количеством еды, получить ограниченное число калорий.

Наличие отвлекающих факторов

Человек должен садиться за стол, когда голоден, и выходить из-за него при ощущении сытости. Если ум, вместо еды сосредоточен на просмотре телефона, компьютера, – это приводит к перееданию. Отвлечения во время приема пищи способствуют потреблению большего количества калорий, которые превращаются в жир на животе.

Слишком быстрый обед

Желудок подает мозгу сигнал о насыщении только через 20 минут. Если человек съедает все блюда за короткое время, он не понимает, что сыт и переедает. Чтобы замедлить темп, полезно класть вилку после каждого кусочка.

Еда в ответ на стресс

Многие люди начинают неосознанно потреблять пищу в состоянии нервного напряжения. Еда снимает стресс, но быстро приводит к накоплению жира по всему телу. Чтобы успокоиться, лучше пожевать резинку, выпить воды или совершить прогулку.

Использование лифта

Если подниматься пешком на пятый этаж, можно израсходовать в два раза больше калорий. Чтобы избавиться от лишнего жира на животе, стоит отказаться от привычки ездить на лифте.

Наличие еды на виду

Если нездоровые продукты лежат в прозрачной таре, на открытых полках или в вазочках, всегда возникнет желание положить их в рот. Когда они за дверцами шкафа, можно значительно сократить потребление калорий.

Праздники с застольями

В жизни случается немало приятных событий, которые люди привыкли отмечать. Нередко для этого накрывают стол, изобилующий разнообразными блюдами, алкогольными напитками. Большое количество нездоровой пищи приводит к набору веса, отложению жира на боках, животе.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.